Таблетки и капсулы

Тенормин - для здоровья сердца и сосудов

ТенорминПриступать к лечению сердечно-сосудистых заболеваний нужно заблаговременно, дабы предотвратить развитие осложнений (зачастую опасных для жизни). Первое, что нужно сделать – посетить доктора и пройти все необходимые обследования.

Полученные результаты помогут поставить диагноз и выбрать подходящее лекарственное средство. При гипертонии, стенокардии, аритмии и других сердечно-сосудистых болезнях могут быть назначены бета1-адреноблокаторы, например, Тенормин (препарат выпускается в таблетках и производится на основе атенолола).

Приобрести его без рецепта врача нельзя, т. к. самолечение атенололом может привести к нежелательным последствиям.

Comments
1795

Лекарственный препарат Каптоприл Фпо

Каптоприл ФпоЗаболевания сердечно-сосудистой системы занимают одно из первых мест среди причин смертности людей среднего возраста. Одно из таких заболеваний — артериальная гипертензия. При помощи современных препаратов возможно не только нормализовать повышенное давление, но и предупредить его скачки.

Открытие ингибиторов АПФ положило начало нового этапу в терапии гипертонии. Они препятствуют избыточному синтезу гормона, который обладает сосудосуживающим действием. Каптоприл ФПО действует быстро, снижая давление буквально за несколько минут.

При этом, препарат не оказывает токсического действия на организм, поэтому его можно применять длительное время.

Comments
1488

Аэсцин ― высокоэффективный растительный препарат для лечения заболеваний сосудов

АэсцинАэсцин представляет собой надежный лекарственный препарат на основе безопасных растительных компонентов. Высокую эффективность он продемонстрировал при лечении варикоза, венозной недостаточности, геморроя, поверхностного тромбофлебита и ряда других заболеваний, связанных с нарушением работы сосудов.

Представлен данный медикамент в виде пероральных таблеток и легкого геля для наружного применения. Входящие в состав лекарства компоненты способствуют скорейшему укреплению хрупких сосудистых стенок, заживлению трофических язв и абсолютному восстановлению тканей. У этого средства практически отсутствуют противопоказания, за исключением повышенной чувствительности к компонентам, периодов беременности и грудного вскармливания, а также детского возраста.

С целью достижения максимального лечебного эффекта необходимо предварительно изучить инструкцию по применению Аэсцина.

Comments
2169

Особенности прима препарата Цинарин

ЦинаринЦинарин является сосудорасширяющим средством. Медикамент нормализует мозговое кровообращение и снижает церебрастенические проявления. Препарат относится к группе блокаторов кальциевых каналов и входит в категорию средств на основе циннаризина.

Применять лекарственное средство можно при инсульте, последствиях нарушения периферического кровообращения и других патологиях связанных с патологическими отклонениями в состоянии сосудов. При нарушении режима дозирования Цинарин может спровоцировать серьезную побочную симптоматику.

Схема терапии описана производителем в инструкции. При наличии особых указаний дозировки могут быть рассчитаны лечащим врачом индивидуально. Перед началом терапии следует исключить состояния, относящиеся к списку противопоказаний.

Comments
3165

Адемпас – эффективное лечение ЛАГ

АдемпасЛегочная артериальная гипертензия (ЛАГ) характеризуется повышением артериального давления в легких. Она представляет собой опасное заболевание, угрожающее жизни и способное привести к инвалидизации, поэтому требует оперативной диагностики и немедленного лечения.

Для улучшения самочувствия, снижения частоты госпитализаций и развития осложнений используются стимуляторы гуанилатциклазы.

Одним из таких лекарственных препаратов является Адемпас, действующим веществом которого является риоцигуат. Медикамент отличается высокой эффективностью и высокой стоимостью, поэтому купить его может далеко не каждый.

Comments
2017

Опсамит – препарат для лечения ЛАГ

ОпсамитПод легочной артериальной гипертензией (ЛАГ) понимается патологическое состояние, связанное с повышением артериального давления в легочной артерии. На сегодняшний день заболевание включено в «Перечень 24» – список хронических прогрессирующих редких и жизнеугрожающих болезней, приводящих к инвалидизации и сокращению продолжительности жизни.

Для лечения легочной артериальной гипертензии могут назначаться неселективные антагонисты эндотелиновых рецепторов ETB и ETA, одним из которых является Опсамит.

Препарат выпускается в таблетках, назначается пациентам старше 18 лет. Перед покупкой лекарства нужно обязательно посоветоваться с доктором.

Comments
2137

Особенности приема препарата Пророксан

ПророксанПророксан – препарат из группы адреноблокаторов, влияющий на функции гипоталамуса (адренорецепторы). Преимущественно применяется при артериальной гипертензии, а также для профилактики морской, воздушной болезни.

Ключевое действие Пророксан оказывает на гладкую мускулатуру, включая стенки кровеносных сосудов. Именно благодаря этому удается достичь расширение свободного просвета в капиллярах, венах и артериях, что и замедляет кровоток, а впоследствии – приводит к снижению артериального давления.

Благодаря прямому влиянию на адренорецепторы, расположенные в гипоталамусе, препарат допускается использовать в составе комплексной терапии при кожных аллергических дерматитах – это помогает нормализовать высвобождение гистаминов, тем самым уменьшив активность воспалительной реакции. Как правильно принимать Пророксан и есть ли у него противопоказания?

Comments
2113

Билобил интенс 120 – препарат для улучшения кровообращения

Билобил интенс 120Иногда препараты растительного происхождения являются более эффективными, чем синтетические лекарственные средства. Подтверждением тому является Билобил интенс 120 – лекарство, созданное на основе двулопастного гинкго.

Данное средство назначается при дисциркуляторной энцефалопатии, синдроме Рейно, нейросенсорных нарушениях и других заболеваниях, требующих улучшения микроциркуляции и кроовобращения. Несмотря на растительное происхождение, препарат является рецептурным средством и не продается без соответствующего разрешения.

Поэтому перед покупкой нужно посетить доктора, убедиться в наличии показаний к приему лекарства и отсутствии противопоказаний.

Comments
2900

Лекарственный препарат Кардосал Плюс

Кардосал ПлюсКардосал Плюс относится к категории антигипертензивных средств. Комбинированный препарат предназначен для снижения артериального давления (при отсутствии эффективности других лекарственных средств).

Терапия данным медикаментом подразумевает множество нюансов. Лекарственное средство может провоцировать побочную симптоматику при сочетании с некоторыми фармацевтическими средствами.

Нарушение режима дозирования провоцирует серьезные отклонения в составе крови. Перед началом лечения следует проконсультироваться с врачом. Длительность терапии и дозировки всегда рассчитываются в зависимости от индивидуальной клинической картины состояния здоровья пациента. Самолечение снизит тенденцию к выздоровлению.

Comments
3141

Клопидогрел Канон – надежная защита от тромбообразования

Клопидогрел КанонАнтиагрегантами называют препараты, которые предотвращают образование тромбов у предрасположенных к этому пациентов. Они действуют на стадии свертывания крови, во время которой происходит агрегация (слипание) тромбоцитов.

Одним из таких препаратов является Клопидогрел Канон – лекарственное средство, созданное на основе клопидогрела.

Оно назначается взрослым пациентам (кроме лиц с противопоказаниями) с сердечно-сосудистыми заболеваниями и повышенным риском тромбообразования. Купить лекарство без разрешения врача нельзя, поэтому перед походом в аптеку нужно связаться с доктором и получить рецепт.

Comments
4640