Окружная сердечно-сосудистая клиника в Сургуте

Описание кардио клиники в Сургуте.

Окружной кардиологический диспансер в Сургуте известен как "Центр диагностирования, хирургии сердца и сосудов" и является многопрофильным медицинским учреждением, которое включает поликлиническое и стационарное отделения.

В рейтинге лучших клиник, оказывающим кардиологическую помощь, данное учреждение занимает первое место.

В поликлинике ежедневно ведется прием пациентов врачами-кардиологами высшей квалификационной категории (до 320 посещений в сутки).

Адрес центра: г.Сургут, ул.Ленина, строение 69

Проезд: к центру можно проехать от железнодорожного вокзала автобусами №24 и №45, маршрутными такси №12, №30, №40 до остановки "Автовокзал".

От аэропорта можно проехать маршрутным такси №33, №20 также до остановки "Автовокзал".

Телефоны:

  • регистратура +7-3462-940-404,
  • справочная стационара +7-3462-528-589,
  • платные услуги +7-3462-528-511,
  • приемная +7-3462-528-500.

На сайте центра есть рубрика "Отзывы", где любой посетитель может оценить работу лечебного учреждения.

Направления медицинской помощи в диспансере

На базе центра диагностики осуществляются консультации больных, назначается эффективное лечение по 14 направлениям кардиологической помощи, а также ведется расширенная диагностическая помощь:

  • лучевая,
  • лабораторная,
  • эндоскопическая,
  • функциональная диагностика.

Функционирует кабинет липидного обмена, ведется обучение в школе больных людей с артериальной гипертонией, в школе атеротромбоза.

На базе стационарного отделения развернута кардиохирургия на 60 койко-мест, отделение реанимации и анестезиологии, кабинет переливания крови.

Специалисты кардиологии

В центре работают около 600 сотрудников, в их числе 138 врачей (32 процента из числа которых имеют высшую квалификационную категорию) и 250 сотрудников среднего медицинского персонала.

Высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам оказывают врачи-генетики, сердечно-сосудистые специалисты, кардиологи и хирурги.

Услуги кардиологическим пациентам

В центре кардиологии в Сургуте оказывается следующая кардиологическая оперативная помощь:

  • функциональные обследования: велоэргометрия, тредмилтестирование, эхокардиография, суточный мониторинг артериального давления и ЭКГ и др.,
  • лабораторные исследования: онкомаркеры, кардиомаркеры, гематологические анализы, гормональные и др.,
  • амбулаторная консультативная и лечебная помощь кардиологов, сердечно-сосудистых специалистов и т.д.,
  • стационарная помощь: плановая и экстренная больным, имеющим патологии в работе сосудов и сердца, в этом списке пациенты с нарушенным ритмом и проводимостью сердца, с острым коронарным синдромом, с сердечной недостаточностью, с кардиогенным шоком, гипертоническим кризом, ишемической болезнью,
  • при пороках сердца,
  • коронарное шунтирование,
  • протезирование клапанов,
  • пластика,
  • реконструктивные хирургические вмешательства на аорте и др.

Электронная запись на прием

Как записаться на прием?

В кардиологическом центре Сургута можно записаться на консультационный прием к определенному врачу посредством электронной регистратуры (клацните для регистрации). Здесь располагается список специалистов, которые ведут прием, указаны его дата и время.

Таким образом, пациент сам выбирает время и врача. Но есть одно обстоятельство, которым пренебрегать нельзя: за 30 минут до времени приема необходимо зарегистрироваться в обычной регистратуре ОКД, потому как в случае опоздания запись аннулируется и талон передается иному пациенту.

Для регистрации пациенту в обязательном порядке необходимо иметь паспорт (если ребенок несовершеннолетний, то ему нужно иметь свидетельство о рождении), направление от врача по месту жительства, медицинский страховой полис, из личной карточки - выписку.

Порядок предоставления и оказания бесплатных, платных услуг и цены на них указаны на стенде в холле центра.

Если есть случаи нарушения прав пациентов, то можно обратиться к главному врачу либо оставить свой отзыв либо письменное обращение к руководителю посредством электронного ящика "Ваше мнение" либо в "Журнале отзывов и предложений" непосредственно в кабинетах заведующих отделениями.

Для соблюдения прав пациентов установлены часы приема пациентов главным врачом клиники и его заместителями, ознакомиться с которыми можно на сайте okd.ru.

Отзывы пациентов

 Отзывы о работе рассматриваемого лечебного заведения в основном положительны, рассмотрим некоторые из них.

"На приеме у врачей центра чувствуется профессионализм, врачи подробно объясняют, каковы перспективы лечения и т.д. Считаю, что работай так врачи в других лечебных заведениях, то люди меньше бы болели."

"Слова благодарности хочу адресовать врачам и обслуживающему персоналу кардиологического центра."

"Пару лет назад обратилась в кардиологическую поликлинику. В регистратуре мне пришлось ждать минут двадцать, пока медицинская сестра где-то ходила. Я, не дождавшись, ушла. Умереть можно, пока помощь окажут."

"Работой кардиологического центра очень довольна и всем, кто имеет проблемы с сосудами и сердцем, рекомендую обращаться в эту клинику. "

"В кардиологическом центре мне делали операцию на сердце на клапане. Было очень страшно, ведь это сердце... Но все прошло отлично, курс реабилитации проходила также в центре."

Кардиологические клиники СНГ – выбираем с умом

Выберите город, где хотели бы найти хороший кардиологический центр:

Россия

Украина

Беларусь