Лучшие продукты для сердца

Чистые сосуды - гарантия здорового сердца. Список полезных для сердца продуктов прост и доступен. Включите в свой рацион бобовые, которые богаты кальцием и растворимой клетчаткой. Бобовые активизируют пищеварение и работу сердца.

Зеленые листовые овощи снижают уровень гомоцистеина. Если эта аминокислота содержится в организме в избытке, она атакует внутренние стенки артерий. Так же сердце должно регулярно получать глюкозу. Не забывайте и про жирные продукты - авокадо, оливковое масло, лосось или семгу. Если для вас это слишком дорого, ешьте больше геркулеса.

Медики признают, что вещества и микроэлементы из продуктов не способны быстро повлиять на сердце, за исключением большого количество калия. Калием богата курага, на втором месте -- бананы. Запомните, бананы нельзя есть на голодный желудок.

Будьте осторожны с солью. При переизбытке соль имеет свойство откладываться на стенках сосудов. Все рекомендации и запреты особенно важны, если у кого-то из ваших родных было больное сердце. Всегда помните о генетической предрасположенности к сердечным заболеваниям.

Журавлев Николай Юрьевич
Кардиолог, Терапевт
Имея большой опыт в области кардиологии, доктор Журавлев помог избавиться от проблем с сосудами и сердцем многим людям. Наиболее распространенные диагнозы, с которыми сталкивается Николай Юрьевич – атеросклероз и гипертоническая болезнь.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle