В Москве

В Москве, как в мегаполисе России, сейчас функционирует несколько тысяч кардиологических клиник, где пациенты оперативно могут получить квалифицированную медицинскую помощь. Рассмотрим несколько ведущих клиник и центров, которые в рейтингах и социальных опросах занимают первые места.

Кардиологическая клиника "Кардиоскан"

Описание поликлиники Кардиоскан

Адрес клиники: г. Москва, улица Будайская, дом 2, телефон для справок и записи - (499)-550-55-08

Данное учреждение по лечению сердца и сосудов было создано в 1994 году на базе кардиоцентра имени А.Л.Мясникова. Сейчас к услугам пациентов - только опытные высококвалифицированные врачи, которые используют в лечении исключительно современные медицинские технологии.

Клиника обладает отличной диагностической базой, для пациентов всегда создается комфортная обстановка, которую помогает обеспечивать внимательный персонал.

В центре кардиологии работает услуга круглосуточной кардиологической помощи.

Также предоставляется услуга под названием "ЭКГ по телефону", которая работает следующим образом: пациент самостоятельно снимает показатели электрокардиограммы в домашних условиях при помощи миниатюрного электрокардиографа, затем передают ее врачу по телефону. Врач делает анализ данных и также по телефону рекомендует вариант лечения.

Со стоимостью услуг, оказываемым кардиологическим пациентам,можно ознакомиться на сайте клиники по адресу: http://www.heart.su.

Цены на некоторые основные услуги указаны ниже:

  • первичная консультация врача-кардиолога - 1800 рублей,
  • консультация главного врача клиники - 2500 рублей,
  • заключительное консультирование - от 1000 до 1500 рублей,
  • электрокардиограмма сердца - 700 рублей,
  • суточный мониторинг ЭКГ, АД - 2000 рублей,
  • Тредмил-тест (проба с нагрузкой) - 2000 рублей,
  • УЗИ вен, артерий конечностей - 1200 рублей,
  • УЗДГ сосудов головы - 2000 рублей.

Кардиологический центр "Столица"

Все о клиники Столица

Этот центр входит в структуру медицинского центра с аналогичным названием. Оказывают помощь пациентам здесь врачи, имеющие большой опыт эффективной работы в лучших зарубежных и российских медицинских учреждениях.

Кардиологический центр "Столица" - хорошо оснащенный центр, где пациентам обеспечивается полный комплекс диагностирования и лечения болезней ССС, а также помогут предотвратить их развитие.

Единый многоканальный телефон для справок: (495)-604-10-10.

Услуги кардиологического центра

Кардиология в медцентре "Столице" имеет широкие возможности, в частности, здесь можно пройти кардиологическое экстренное обследование на современном 128-срезовом компьютерном мультиспиральном томографе германской фирмы Сименс.

Аппарат включает исследование коронарных артерий с 3D объемной реконструкцией сети сосудов сердца, с применением контрастного вещества, - этот способ наглядно показывает опасные участки ишемической болезни сердца, что помогает выбрать максимально правильное лечение пациента.

На первичном приеме после прохождения необходимых для уточнения предварительного диагноза анализов врач даст подробные разъяснения по установленному заболеванию, укажет на возможные риски. Также расскажет о допустимых физических нагрузках, физической культуре, которые будут способствовать сохранению здоровья. Также врач назначит оптимальную терапию лекарствами, а затем будет осуществлять контроль ее эффективности, при необходимости корректировать дозировку препаратов.

Записаться к кардиологу на консультацию можно, оставив на сайте заявку-онлайн по установленной форме, через некоторое время оператор свяжется с пациентом для уточнения деталей.

Программы кардиологического центра

В центре лечения "Столица" врачами-кардиологами разработаны и эффективно реализуются программы годового обслуживания. Также специалисты составляют индивидуальные программы, которые позволяют вести активное наблюдение за состоянием работы ССС и вовремя принимать меры по устранению нежелательных ситуаций.

Из программ, зарекомендовавших себя как наиболее эффективные, можно отметить:

  1. Программа годового кардио обслуживания. Включает медицинское наблюдение кардиологом, осуществление контроля за состоянием сосудов и сердца, своевременную корректировку лечения, комплекс профилактических мероприятий.
  2. Экспресс-диагностика "Кардио-мини". Идеально подходит для занятых пациентов, страдающих заболеваниями ССС. Скрининг-диагностика состояния сердца и сосудов, а также оценивание риска развития атеросклероза, осуществляется всего за 2 часа.
  3. "Кардиофон" (дистанционная форма кардиомониторинга). Считается уникальной программой центра "Столица". Дает возможность пациентам с сердечными патологиями (аритмия, ИБС) в удобный момент времени и независимо от географического местоположения самостоятельно снять результаты ЭКГ. Для этой процедуры используется небольшого размера (примерно с мобильный телефон) электрокардиограф, имеющий одну кнопку. Запись прибора передают по телефону в центр, где специалисты ее прочитают и также по телефону дадут необходимые рекомендации.

Стоимость услуг кардиологического центра "Столица"

С подробными ценами на кардиологические услуги можно ознакомиться в регистратуре поликлиники, ниже представлены некоторые из них:

  1. Первичная консультация врачом-кардиологом - 3200 рублей.
  2. Повторная консультация (если в течение не более трех месяцев со дня первого обращения) - 2400 рублей.
  3. Велоэргометрия - 3700 рублей.
  4. ЭКГ+расшифровка - 1600 рублей.
  5. Стресс-ЭКГ с использованием нитроглицерина - 5500 рублей.
  6. Мониторирование АД в течение суток - 4200 рублей.
  7. Холтер-ЭКГ с последующим заключением - 9700 рублей.

Кардиологический центр клиники "Евромедпрестиж"

Евромедпрестиж

Один из ведущих медучреждений Москвы является кардиологический центр "Евромедпрестиж".

Адрес: г.Москва, улица Донская, дом 28.

Время работы - ежедневно.

Принципы лечения пациентов

Для лечения кардиологических больных в центре "Евромедпрестиж" используются исключительно оригинальное оборудование и препараты ведущих мировых фирм.

Наши врачи - профессионалы высшей категории, включая кандидатов медицинских наук, профессоров с огромным стажем и опытом работы.

Что касается оплаты за услуги, то за невысокие цены центр называют "недорогой клиникой элитной медицины".

В прейскуранте, расположенном в поликлинике центра, указаны цены, которые на порядок ниже, чем в аналогичных клиниках такого же профиля, например:

  • прием врачом-кардиологом обойдется пациенту в 1100 рублей,
  • снятие показателей ЭКГ с последующей расшифровкой - 1200 рублей,
  • суточное мониторирование АД - 2900 рублей.

Для постоянных клиентов разработана система накопительных скидок, каждый месяц проходят различные акции, что позволяет экономить значительные суммы.

Центр кардиологии Мясникова: ведущее лечебное учреждение страны

Центр кардиологии Мясникова

Кардиологическая клиника имени А.Л.Мясникова относится к старейшим подразделениям Минздрава России.

Сотрудниками института постоянно разрабатываются проблемы диагностирования и терапии основных болезней сердечно-сосудистой системы, широко применяются методы хирургического лечения таких заболеваний.

Comments
54315

Описание и особенности Бакулевского кардиологического центра

Описание Бакулевского кардиологического центра.

Бакулевский кардиологический центр.

Бакулевский кардиологический центр – это общее название двух институтов – кардиохирургии, а также коронарной и сосудистой хирургии.

Данный центр занимается очень широким спектром деятельности – научной, образовательной, организационной.

В текущий момент времени это одно из наиболее прогрессивных и результативных медучреждений России, занимающихся проблематикой сердца и сосудов.

Comments
35274

Кардиологические клиники СНГ – выбираем с умом

Выберите город, где хотели бы найти хороший кардиологический центр:

Россия

Украина

Беларусь