Избыток железа увеличивает риск развития болезней сердца

Почему витамин С может вызвать болезнь сердца?

Влияние избытка железа на организм человека

Переизбыток так же как и накопление вещества железа в организме человека способны привести в развитию риска развития различных заболеваний, в которые входят все виды сердечно-сосудистых, а также онкологических заболеваний, диабет, тромбофилия, нейродегенеративные заболевания, старение кожи и воспаления кишечника.

Нашим журналистам об этом подробно рассказала Гоар Джрбашян (руководитель гражданской инициативы под названием «Во имя здорового питания») .

Она считает, что вся проблема заключается непосредственно в том, что излишек вещества железа в организме человека обычно приводит к возникновению оксидативного стресса и, в результате которого происходит повреждение клеток, органов и тканей.

Содержание статьи: Скрыть
 

У кого чаще развивается заболевания сердца

Наиболее частым явлением, которое возникает из-за большого количество содержания в организме железа, является развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно интересно то, что многие женщины находясь в репродуктивном возрасте значительно реже встречают такие заболевания, в отличии от мужчины любого возраста и женщины после менопаузы.

Совершенно не исключено, что данное явление связано непосредственно с тем, что организм человека не имеет механизмов, которые могли бы выводить железо из организма, поэтому оно постепенно накапливается. В основном это касается мужчин, потому как у женщин во время менструации железо выходит вместе с кровью.

Важно упомянуть, что с наступлением менопаузы организм женщины прекращает выделять железо, постепенно его накапливая, что является плохим явлением. Самое интересное то, что при наступлении этого возраста у женщин значительно повышается риск развития инфарктов и инсультов, поэтому они и становятся объектом болезней.

цена на Фезам</a>

Читайте далее - цена на Фезам. Обзор цен на препарат.

В новости (ссылка) аналоги Омарона.

Показания к применению Делецита. https://upheart.org/lechenie/ampuly/deletsit-vysokoeffektivnyj-preparat.html

Исследования доктора Дж. Салливана

Много времени назад о данном факте задумался известный доктор Дж. Салливан, он в собственной научной работе пометил: совершенно не исключено, что настолько высокий риск развития инфарктов и инсультов у женщин в возрасте после наступления менопаузы связан непосредственно с долгим накоплением в организме такого вещества, как железо.

Кроме этого доктор заметил, что у людей, живущих в бедности, зачастую в организме не достаточно железа (это связано с недостаточным употреблением определенных продуктов), поэтому они значительно реже сталкиваются с развитием заболеваний сердца.

Журавлев Николай Юрьевич
Кардиолог, Терапевт
Имея большой опыт в области кардиологии, доктор Журавлев помог избавиться от проблем с сосудами и сердцем многим людям. Наиболее распространенные диагнозы, с которыми сталкивается Николай Юрьевич – атеросклероз и гипертоническая болезнь.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle