Предуктал – препарат, улучшающий здоровье при ишемии

Описание препарата Предуктал.

Предуктал – это препарат, который позволяет улучшить метаболизм миокарда, если у человека протекает ишемия.

Он поддерживает энергетический метаболизм сердца, уменьшает общий размер повреждения миокарда, увеличивает общий коронарный резерв, понижает частоту приступов стенокардии и не даёт артериальному давлению излишним образом колебаться и оказывает множество других позитивных эффектов на человеческий организм, страдающий от ишемических отклонений.

Эффективен и при монотерапии и при совместной комбинированной терапии.

Форма выпуска и состав

Препарат типично выпускается в виде таблеток, что покрыты плёночной оболочкой розового оттенка. Они имеют круглый форм-фактор и являются двояковыпуклыми. На изломе их цвет является белым. Ключевым веществом является дигидрохлорин триметазидина.

Содержание статьи: Скрыть
 

Имеются также вспомогательные вещества, например:

  • дигидрат гидрофосфата кальция;
  • повидон;
  • гипромеллоза;
  • стеарат магния;
  • коллоидный диоксид кремния;
  • макрогод-6000.

Препарат пакуется в блистеры по 30 штук, в каждой картонной пачке обычно имеется два блистера.

Инструкция

Препарат необходимо применять по таблетке дважды в сутки, утром, а после этого – вечером. Максимальная доза не может составлять более 70 мг. Таблетки принимаются внутрь целиком, их не нужно разжёвывать или запивать.

Продолжительность осуществляемого лечения определяется врачом в индивидуальном порядке. При почечной недостаточности или при возрасте от 75 лет дозу необходимо сократить вдвое или более, чтобы избежать потенциальных побочных эффектов.

показания к применению Пропанорма

Обратите внимание - показания к применению Пропанорма. При каком диагнозе, стоит назначать лекарство?

В новости (тут) все отзывы о Аденозине.

Лечение сердечных отёков! https://upheart.org/simptomy/serdechnye-otjoki.html

Показания к применению

Препарат показан при длительной терапии ИБС, в том числе в качестве эффективной профилактики приступов стенокардии стабильного типа.

Противопоказания

Препарат противопоказан при следующих ситуациях:

  • болезнь Паркинсона и различные характерные приступы паркинсонизма;
  • повышенная резкая чувствительность к тем или иным компонентам, что присутствуют в препарате.

Не рекомендуется давать препарат лицам до 18 лет, потому что не имеется достаточного количества данных о клинических испытаниях.

Также с осторожностью стоит назначать, когда у человека проявляется почечная недостаточность тяжёлой или средней степени тяжести и в пожилом возрасте, примерно от 75 лет.

Побочные действия

Препарат в крайне редких случаях может оказывать побочные действия на ряд систем организма:

 ЦНС   Головокружение, симптом паркинсонизма, проблемы со сном (как пример, бессонница либо заметная сонливость), шаткость походки, синдром так называемых беспокойных ног. 
 Пищеварение  Диарея, диспепсия, болевые ощущения в животе, рвота, тошнота, реже запор.
 Кожные покровы  Сыпь, зуд, проявления крапивницы, иногда может проявиться отёк Квинке или пустулез экзантематозного типа.
 Сердце и сосуды  Ощущение сердцебиения, гипотензия ортостатического типа, тахикардия, экстрасистолия, приливы крови к коже лица.
 Кроветворение  Тромбоцитопения, агранулоцитоз, пурпура тромбоцитопенического типа.
 Печень и желчевыводящие пути  Гепатит в очень редких случаях.
 Прочее  Достаточно часто может проявляться астения.

 

Аналоги

Препарат имеет ряд действенных аналогов, которые могут быть похожи как по активному веществу, так и просто по эффекту, оказываемому на организм.

Необходимо избегать замены препарата на аналоги без разрешения лечащего врача, иначе могут возникнуть негативные последствия, потому что все препараты переносятся индивидуальным образом.

К основным альтернативам относятся:

Цена

Средняя стоимость типовой упаковки в России составляет 600 рублей.

Средняя стоимость типовой упаковки в Украине составляет 150 гривен.

Отзывы

Отзывы о препарате Предуктал в основном положительные, их можно прочесть в конце статьи или можете оставить свой, что поможетостальным пользователям.

Итоги

Предуктал - лекарственный препарат для лечения и ишемического заболевания и стенокардии. Препарат редко вызывает побочные действия. 

Предуктал не используется для непосредственного купирования приступов стенокардии и не предназначен для начального курса лечения нестабильной стенокардии.

 

Журавлев Николай Юрьевич
Кардиолог, Терапевт
Имея большой опыт в области кардиологии, доктор Журавлев помог избавиться от проблем с сосудами и сердцем многим людям. Наиболее распространенные диагнозы, с которыми сталкивается Николай Юрьевич – атеросклероз и гипертоническая болезнь.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle