Предизин - мощная помощь от стенокардии!

ПредизинЛечебное средство Предизин относится к группе антигипоксантов и назначается при ИБС. Его главный лечебный компонент, триметазидин, оказывает активное воздействие на функционирование сердечной мышцы: улучшает состояние клеток, каналов и обменных процессов, которые в них проходят.

Средство восстанавливает защитные функции сердца, регулирует уровень Ka+ в клетках сердца, уменьшает степень повреждения тканей сердца при ИБС и защищает от разрушающего воздействия свободных радикалов, регулирует доступ необходимого количества кислорода и улучшает сократимость сердечной мышцы.

 

В случае продолжительного лечения препаратом (более 2 недель) снижается потребность в приёме препаратов нитроглицерина, сокращается частота приступов стенокардии, значительно повышается физическая выносливость сердца, поддерживается оптимальный уровень кровяного давления, у больных с офтальмологическими патологиями улучшается функциональная активность нейронов сетчатки глаз.

Всасывание лекарства из жкт происходит быстро и не зависит от еды. Степень усвоения действующего вещества составляет 90%.

Распределение: 4.8 л/кг. Препарат легко пересекает ГГБ (гистогематический барьер) и хорошо распределяется в тканях сердца. Смешивается с кровяной плазмой на 16%. 60% препарата выводятся в не изменённой форме.

Выводится из организма вместе с мочой через 7 часов после приёма. У пациентов пенсионного возраста процесс выведения занимает почти 12 часов.

Показания для приёма

Показания к применениюПрепарат назначают для:

  1. Предотвращение и сокращение частоты приступов стенокардии.
  2. Состояния ишемического характера (гул в ушах, частые головокружения, нарушение слуха).

Способ

Лечебное средство принимают перорально 2 или 3 раза в сутки по 1 таблетке, в утренние и вечерние часы, вместе с пищей.

Продолжительность курса лечения определяет врач.

Форма выпуска препарата и его состав

Предизин выпускается в таблетизированной форме и блистерной алюминиевой упаковке. Форма таблеток: круглая. Цвет: розоватый. В упаковке находятся 6 блистеров и инструкция по применению. В 1 блистере - 10 таблеток.

Состав:

 Активный компонент   Дополнительные компоненты  Оболочка плёночная 
 Триметазидина дигидрохлорид.  МКЦ, гипромеллоза, альфа-крахмал, пирогенный диоксид кремния, Е 572.   Opadry II 85G24057 (ПВС, тальк, двуокись титана, полиэтиленгликоль, Е 322, Е 172).

Лекарственное взаимодействие

Препарат не рекомендуется принимать вместе со средствами, предназначенными для очищения организма (препараты-сорбенты).

Побочные эффекты

В большинстве случаев Предизин хорошо переносится пациентами, однако, в некоторых случаях, в процессе терапии препаратом возможно появление таких побочных явлений, как: боль и дискомфорт в области живота, расстройства пищеварения и стула, тошнота, мигрени, головокружение, зуд кожи тела, кожная сыпь, приливы крови к лицу, состояние слабости и заторможенности, дрожание нижних и верхних конечностей, понижение тонуса мышц.

Побочные действия развиваются в самом начале приёма препарата, в процессе подбора подходящей дозировки, и проходят в течение нескольких дней.

Перечисленные симптомы являются индивидуальными и их появление зависит от состояния здоровья и особенностей организма больного.

Противопоказания

Противопоказания к приемуПрепарат противопоказан при:

  1. Состояние индивидуальной непереносимости веществ, входящих в состав препарата.
  2. Возраст младше 18 лет.
  3. Периоды беременности и грудного вскармливания.
На сайте можно узнать, что такое катетеризация сердца, коронарная ангиография, позитронно-эмиссионная томография. Подробнее ниже:
  1. Катетеризация сердца – инвазивный метод диагностики.
  2. Коронарная ангиография: характеристики и расшифровки процедуры.
  3. Диагностика болезней сердца - позитронно-эмиссионная томография.

Во время беременности

Информация о безопасности лечебного средства для беременных женщин и во время лактации не обнаружена. Лечебное средство не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам.

Передозировка

Случаев передозировки данным лечебным средством не выявлено.

После приёма дозы, превышающей допустимую, необходимо как можно скорее обратиться к врачу.

Хранение: условия и сроки

Упаковку с препаратом необходимо держать в сухом месте, хорошо защищённом от прямых лучей солнца и недоступном для детей.

Максимальная температура хранения - 30 °С.

Срок хранения - 2 года.

Цена

Цена на препаратЦены на Предизин разнятся в зависимости от аптечных сетей и регионов.

Средняя стоимость препарата на территории Российской Федерации - 540 рублей (60 таблеток).

Средняя цена Предизина в Украине - 200 гривен (60 таблеток).

Аналоги

Самые распространенные аналоги:

  1. Ангиозил ретард (Россия).
  2. Антистен (Россия).
  3. Антистен МВ (Россия).
  4. Веро-Триметазидин (Россия).
  5. Депренорм МВ (Россия).
  6. Предуктал МВ (Россия).
  7. Предуктал МВ (Польша).
  8. Римекор (Россия).
  9. Римекор МВ (Украина).
  10. Тридукард (Россия).
  11. Тридукард МВ (Россия).
  12. Тримектал МВ (Россия).
  13. Триметазидин (Россия).
  14. Триметазидин-Биоком (Россия).
  15. Триметазидин-Тева (Израиль).
  16. Триметазидин-Биоком МВ (Россия).
  17. Триметазидин капсулы (Россия).
  18. Триметазидин МВ-Тева (Германия).

Лечебный препарат с аналогичным действием может подобрать только врач.

Отзывы

Предизин - достаточно распространённое средство для лечения ИБС, и в интернете на него есть множество отзывов людей, когда-либо принимавших этот препарат или ведущих его приём в настоящее время.

Есть как положительные, так и негативные высказывания. Так, в положительных отзывах говорят о быстром действии препарата и доступной цене (по сравнению с другими препаратами-дженериками).

В отрицательных высказываниях относительно Предизина можно прочесть о возникновении побочных эффектов во время курса приёма препарата.

Отзывы о препаратеЧто говорят обычные люди, принимающие Предизин? Несколько отзывов на это лечебное средство вы можете прочитать чуть ниже.

Марина, г. Орёл: "Я никогда не была аллергиком, но когда начала пить эти таблетки (кардиолог в поликлинике выписала), то узнала все прелести аллергии. Глаза опухли, какая-то красная сыпь пошла по рукам! Промучилась несколько дней и в итоге попросила врача назначить другой препарат, который и пью по сей день. А насчет Предизина думаю, может, подделка попалась. Судя по отзывам, все его нормально переносят".

Евгений, г. Промышленный: "Принимаю курсами эти таблетки после инфаркта. Цена и действие полностью устраивают. И сердце ощутимо лучше себя чувствует, и давление всегда в норме, одышка не беспокоит. Чувствую себя моложе, чему очень рад".

Светлана Илькевич, г. Саратов: "У меня стенокардия, иногда шумит в ухе. Пью Предизин пару месяцев. Хорошо помогает предотвратить приступы и вообще он положительно на сердце влияет и на общее самочувствие, а у кого давление скачет, то говорят он и от давления тоже помогает. Цена в принципе нормальная. Побочек не было у меня никаких. Хорошо, что не мешает машину водить".

Дополнительные сведения

  1. Предизин не оказывает влияния на управление автомобилем и работу со сложными механизмами.
  2. Препарат входит в перечень рецептурных медикаментозных средств.
  3. Средство не подходит для прерывания уже начавшихся приступов стенокардии.
  4. Препарат запрещено принимать в начале лечения ИМ и стенокардии (нестабильная форма).
  5. Имеет пролонгированное действие.
Похожие статьи:
Гронская Татьяна Анатольевна
Терапевт, Кардиолог
Проводит диагностику и лечение различных заболеваний кровеносной системы, среди которых: артериальная гипертензия, ИБС, миокардита. Также дает рекомендации и составляет план профилактики патологий.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle