Мультифорт Кардио ― надежный препарат для защиты сердечной мышцы

Мультифорт КардиоПрепарат Мультифорт Кардио в своей основе содержит самые важные компоненты, которые обеспечивают нормальную деятельность сердца ― калий и магний.

Выпускается он в виде шипучих таблеток, предназначенных для приготовления эффективного профилактического напитка.

Рекомендуется употребление данного средства с целью профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также в периоды повышенных физических и умственных нагрузок.

Принимают Мультифорт Кардио по одной шипучей таблетке дважды в день. В большинстве случаев оптимальный курс приема данного препарата продолжается один месяц.

 

Состав и форма выпуска

Препарат Мультиворт Кардио производится известной российской фармакологической компанией «Сантэфарм». Он представлен в максимально удобной для применения форме выпуска ― шипучие таблетки, масса каждой из которых составляет 4 грамма.

В его составе присутствуют следующие компоненты:

  • углекислый калий;
  • аспарангинат или лактат магния;
  • глюкоза;
  • лимонная кислота;
  • сукралоза;
  • сорбит.

Основу препарата составляют калий и магний ― вещества, которые славятся своим благоприятным воздействием на состояние сердечно-сосудистой системы.

Магний представляет собой жизненно важный элемент, который присутствует абсолютно во всех тканях всех живых организмов, обеспечивая правильное функционирование клеток и принимая активное участие в процессе обмена веществ.

Калий обеспечивает нормальную жизнедеятельность каждой клетки, а также отвечает за регуляцию внутриклеточного и водно-солевого обмена. Помимо этого, калий необходим для поддержания кислотно-щелочного равновесия и осмотического давления.

Инструкция по применению препарата

Фармакологическое действие

Благодаря своему составу препарат Мультифорт Кардио способствует регуляции всех обменных процессов в человеческом организме, а также положительно влияет на сокращение мышц и передачу нервных импульсов.

Употребление данного средства позволяет предотвратить возникновение таких проблем со здоровьем, как сердечная аритмия, артрит, хроническая усталость, бессонница, мигрень и остеопороз.

Показания к применению

Применяется данный препарат в качестве биологически-активной добавки в пище с целью насыщения организма необходимым количеством магния и калия.

Основными показаниями к употреблению шипучих таблеток Мультифорт Кардио являются:

  • профилактика сердечно-сосудистых заболеваний;
  • необходимость в усиленном питании и улучшении работы сердечной мышцы при наличии сердечно-сосудистых заболеваний;
  • защита сердца в период стрессовых ситуаций;
  • чрезмерные физические нагрузки.

Этот препарат, надежно защищающий сердце, является незаменимым для молодых людей, которые ведут активный образ жизни.

Область применения препарата

Способ применения

Препарат Мультифорт Кардио предназначен исключительно для взрослых людей. Ежедневно следует принимать два раза по одной таблетке, предварительно растворяя их в 200 мл воды.

Употреблять данный препарат следует во время принятия пищи. Курс приема может продолжаться от двух до четырех недель.

Препарата хорошо усваивается организмом, почти не вызывая побочных реакций

Как Мультифорт Кардио взаимодействует с другими лекарственными препаратами

Перед применением шипучих таблеток Мультифорт Кардио следует учитывать, что не рекомендуется их совмещать с антибиотиками, эритромицином и тетрациклином, антикоагулянтами, а также триоксазиновыми транквилизаторами.

Побочные действия

При правильном приеме препарат не вызывает побочных эффектов.

Передозировка

В случае передозировки Мультифорт Кардио могут возникнуть признаки гиперкалиемии ― изменение естественного сердечного ритма, боли в области желудка, повышенная утомляемость, судороги, общая слабость и апатия.

В таких ситуациях необходимо прекратить прием препарата и пройти курс симптоматической терапии.

Противопоказания

У препарата Мультифорт Кардио существует минимум противопоказаний к применению. Они включают в себя:

  • индивидуальную непереносимость основных и вспомогательных компонентов;
  • беременность и лактация;
  • детский возраст.

При беременности

Женщинам в период беременности и грудного вскармливания рекомендуется отказаться от употребления шипучих таблеток Мультифорт Кардио.

Условия и сроки хранения

Срок годности препарата Мультифорт Кардио составляет два года с момента выпуска. Хранить эти шипучие таблетки необходимо в оригинальной упаковке, поместив в сухое, затемненное и недоступное для детей место.

Оптимальный температурный уровень не должен превышать +25⁰С.

Цена

Препарат Мультифорт Кардио в форме шипучих растворимых таблеток отпускается в аптеках без рецепта. Его средняя стоимость на территории России составляет от 160 до 250 рублей.

В украинских аптеках цена препарата Мультифорт Кардио также является доступной. Приобрести упаковку с таблетками можно приблизительно за 70-110 гривен.

Аналоги

В современной фармакологии имеется несколько аналогов препарата Мультифорт Кардио. Наиболее эффективными среди них являются:

  • Препарат и аналоги, можно приобрести в аптеках городаКардиоактив Боярышник;
  • Кардиоактив Витамины для сердца;
  • Кардио-Вит;
  • Сердечные травы Леовит;
  • Неокардил;
  • Доппельгерц Актив Омега-3;
  • Серцевит;
  • Коэнзим Q 10 Кардио;
  • Направит Витамины для сердца;
  • Доппельгерц Актив Магний Калий;
  • Кардиоэйс;
  • Ритмы Здоровья;
  • Ротавит Кардио;
  • Кардиотон;
  • Гиперстабил;
  • Cardio Well;
  • Унивит Кардио;
  • Ритм;
  • Кардиотон;
  • Олеопрен Кардио.

Все перечисленные препараты оказывают благотворное воздействие на состояние сердечно-сосудистой системы. Их назначают для профилактики и лечения заболеваний сердца, включающих в себя стенокардию, гипертонии, атеросклероза, ишемической болезни сердца, вегето-сосудистой дистонии и некоторых других.

Для того чтобы подобрать наиболее подходящий заменитель Мультифорт Кардио, рекомендуется проконсультироваться с доктором, который примет во внимание все индивидуальные особенности.

Отзывы

Шипучие таблетки применяются раз или два раза в деньПрепарат Мультифорт Кардио является эффективным и безопасным, в связи с чем получает в свой адрес отзывы позитивного характера. Подробно ознакомиться с ними можно в конце данной статьи.

Люди, которые использовали эти шипучие растворимые таблетки в профилактических и лечебных целях, отмечают доступную стоимость препарата и удобство применения благодаря характерной форме выпуска. Согласно отзывам, при растворении таблетки в стакане воды получается напиток с приятным и не очень сильно выраженным вкусом.

Применяя препарат по два раза в день, можно достичь позитивных результатов ― устранить ощущения тяжести со стороны сердца, а также предотвратить возникновение инфаркта, инсульта, стенокардии, тромбоза и ряда других сердечно-сосудистых проблем.

Кроме того, по мнению лиц, употреблявших шипучие растворимые таблетки Мультифорт Кардио, в результате месячного курса применения значительно повышается выносливость к физическим нагрузкам, а реакция на стрессовые ситуации становится менее выраженной.

В целом, это эффективное профилактическое средство, действие которого направлено на защиту сердечной мышцы. Если вы принимали шипучие растворимые таблетки Мультифорт Кардио, обязательно поделитесь своими впечатлениями с другими посетителями нашего сайта. Оставленный вами отзыв может оказаться полезным для них, так как поможет определиться с выбором препарата.

Заключение

Приступая к употреблению препарата Мультифорт Кардио, следует учитывать все присущие ему особенности.

  1. Выпускается препарат Мультифорт Кардио в форме растворимых шипучих таблеток, предназначенных для приготовления напитка.
  2. Основными компонентами препарата являются калий и магний ― важные элементы, которые обеспечивают нормальную деятельность сердечно-сосудистой системы.
  3. Принимать данное средство рекомендуется по одной таблетке два раза в день.
  4. Длительность приема препарата может составлять от двух недель до одного месяца, в зависимости от индивидуальных симптомов.
  5. Основными показаниями к применению шипучих таблеток Мультифорт Кардио являются повышенные физические и умственные нагрузки, а также частые стрессовые ситуации, при которых возникает необходимость в укреплении и защите сердечной мышцы.
  6. Противопоказан данный препарат при индивидуальной непереносимости, в детском возрасте, а также женщинам в период беременности и лактации.
  7. При передозировке Мультифорт Кардио возникает вероятность развития гиперкалиемии ― в данном случае необходимо прекратить прием препарата и провести симптоматическую терапию.
Стоит прочесть следующий материал:
Гронская Татьяна Анатольевна
Терапевт, Кардиолог
Проводит диагностику и лечение различных заболеваний кровеносной системы, среди которых: артериальная гипертензия, ИБС, миокардита. Также дает рекомендации и составляет план профилактики патологий.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle