Лотосоник ― эффективный препарат, обладающий успокоительными и общеукрепляющими свойствами

ЛотосоникЛекарственный препарат Лотосоник предназначается для решения широкого ряда эмоциональных проблем, связанных с повышенной возбудимостью, бессонницей, а также чрезмерной переутомляемостью.

Изготовляется в традиционной таблетированной форме. Основу данного целебного средства составляют исключительно натуральные растительные ингредиенты, ведущая роль из которых принадлежит экстрактам и семенам лотоса орехоносного. Этот препарат оказывает мягкое седативное, а также общеукрепляющее действие.

Суточная доза препарата составляет 6 таблеток, которые необходимо разделить на 3 приема. Длительность приема составляет от 2 до 4 недель, в зависимости от состояния.

Нельзя принимать препарат людям, у которых наблюдается индивидуальная непереносимость его компонентов.

 

Состав и форма выпуска

Лекарственный препарат производится известной вьетнамской фармацевтической компанией Danapha Pharmaceutical Joint Stock Company. Он представлен в виде таблеток для перорального применения.

Таблетки имеют традиционную двояковыпуклую форму, каждая из них покрыта оболочкой голубого окраса. Они помещены в контурные ячейковые упаковки по 10 шт.

В состав препарата входят натуральные компонентыВ одной картонной коробке может содержаться одна или две такие упаковки. Масса таблеток ― 600 миллиграмм.

Основными действующими компонентами лекарственного препарата Лотосоник являются:

  • измельченные семена орехоносного лотоса;
  • измельченный корень дикого ямса;
  • измельченные семена китайского финика;
  • экстракт семян восточной туи;
  • экстракт листьев белой шелковицы;
  • экстракт плодов Лонгана;
  • экстракт листьев пестрой Эриганы.

В качестве вспомогательных веществ производители добавили в состав данного препарата:

  • стеарат магния;
  • лактозу;
  • гипромеллозу;
  • коллоидный диоксид кремния;
  • микрокристаллическую целлюлозу;
  • тальк;
  • диоксид титана;
  • карбоксиметилкрахмал натрия;
  • макрогол 6000;
  • Е131 ― синий патентованный краситель .

Фармакологическое действие

Благодаря оптимальному подбору компонентов лекарственный препарат оказывает мягкое, но эффективное успокаивающее действие. Кроме того, он способствует укреплению всех систем человеческого организма.

Этот высокоэффективный препарат обладает выраженными антистрессовыми свойствами. Экстракты лотоса, финика, туи и других целебных растений способствуют снятию напряжения и общему расслаблению.

Также они оказывают позитивное воздействие на качество сна человека. А экстракты шелковицы и диоскореи улучшают качество всех происходящих обменных процессов, а также оказывают мягкое сосудорасширяющее воздействие.

Показания к применению

Таблетки рекомендованы к применению при целом ряде проблем, носящих эмоциональный характер:

  • повышенной возбудимости и раздражительности;
  • неустойчивости настроения;
  • эмоциональных и физических травмах;
  • психическом напряжении, которое сохраняется в течение длительного времени;
  • бессоннице в легких формах;
  • сильной переутомляемости.

Инструкция по применению препарата Лотосоник

Способ применения

Оптимальная суточная дозировка препарата для взрослых составляет 6 таблеток. Их необходимо принимать по две штуки три раза в день.

Средняя продолжительность лечения составляет две недели. Данная схема приема разработана для всех вышеперечисленных состояний, помимо бессонницы.

При бессоннице следует принимать ежедневно по одной таблетке Лотосоника ― минимум, за один час до сна. В данном случае длительность приема составляет 30 дней.

После этого, при необходимости можно пройти повторный курс, предварительно согласовав его с доктором.

Как Лотосоник взаимодействует с другими лекарственными препаратами

Тем, кто планирует принимать таблетки Лотосоник, следует учесть, что входящие в их состав компоненты потенциируют эффект других лекарственных средств, которые оказывают угнетающее действие по отношению к центральной нервной системы (например, снотворных), а также гипотензивных и анальгетитеческих препаратов.

В связи с данной особенностью дозировка медикаментов, принадлежащих к перечисленным категориям, должна корректироваться в соответствии с рекомендациями доктора.

Побочные действия

Обычно фитопрепарат переносится хорошо, но в определенных случаях существует вероятность развития аллергических реакций.

Передозировка

Если лекарственное средство было принято в количестве, превышающем допустимую дозировку, может возникать чувство сонливости, подавленности и вялости.

В некоторых случаях возможна тошнота и рвота. Для того чтобы избавиться от этих неприятных явлений, необходимо тщательно промыть желудок, принять адсорбирующий препарат, а затем приступить к симптоматической терапии.

Стенокардия — это одна из форм ишемической болезни сердца. Непосредственной причиной болезни является атеросклероз артерий сердца. Узнайте о симтомах и лечение заболевание:
  1. Признаки и симптомы Стенокардии.
  2. Современные методы и способы лечения стенокардии.

Противопоказания

У растительного препарата Лотосоник имеется минимальное количество противопоказаний.

К ним относятся:

  • повышенная чувствительность к компонентам средства или абсолютная их непереносимость, носящая индивидуальный характер;
  • период беременности и грудного вскармливания;
  • детский возраст.

При беременности

Данное средство противопоказано к применению беременным женщинам и кормящим матерям.

Условия и сроки хранения

Препарат отпускается без рецептаТаблетки Лотосоник необходимо хранить в оригинальной упаковке при температуре, не более +25⁰С, в сухом месте, недоступном для детей и прямого света.

Срок годности данного лекарственного средства составляет 3 года с момента его выпуска.

Цена

Данный фитопрепарат отпускается без рецепта. В российских аптеках можно приобрести его по средней цене от 120 до 250 рублей.

В аптеках на территории Украины стоимость таблеток Лотосоник варьируется от 50 до 110 гривен за упаковку.

Аналоги

На данный момент современная фармакологическая отрасль предлагает широкий выбор аналогов фитопрепарата Лотосоник.

К наиболее популярным и эффективным из них относятся:

Для того чтобы подобрать наиболее подходящий ― эффективный и безопасный препарат-заменитель Лотосоника, рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным доктором.

Отзывы

Препарат крайне редко вызывает побочные действияЛотосоник, являясь высокоэффективным успокоительным, общеукрепляющим и легким снотворным фитопрепаратом, получает многочисленные положительные отзывы в свой адрес. В конце данной статьи вы можете ознакомиться с ними подробно.

Лица, которые принимали растительное средство Лотосоник, отмечают такие важные, присущие ему преимущества, как доступная стоимость, абсолютно безопасный состав, а также отличные способности устранять бессонницу, стрессы, волнения и тревоги.

Согласно отзывам, данный препарат эффективно нормализует нервную систему и укрепляет весь организм.

Аллергические реакции наступают крайне редко. Если вы использовали седативный фитопрепарат Лотосоник, обязательно оставьте свой собственный отзыв, ведь ваше мнение может помочь другим посетителям сайта определиться с выбором медикамента.

Заключение

Перед началом курса приема растительного препарата следует знать обо всех его важных особенностях:

  1. В основе препарата Лотосоник присутствуют исключительно растительные компоненты ― семена орехоносного лотоса, восточной туи, китайского финика, листья шелковицы и эритрины, плоды Лонгана и др.
  2. Употребление данного средства рекомендуется при неустойчивости настроения, повышенной раздражительности и возбудимости, быстрой утомляемости, а также легких формах бессонницы;
  3. Ежедневно следует принимать по шесть таблеток, разделив это количество на три приема;
  4. При бессоннице принимают по одной таблетке за час до сна на протяжении одного месяца;
  5. Противопоказаниями к применению являются индивидуальная непереносимость его компонентов, периоды беременности и грудного вскармливания, а также возраст до 18 лет;
  6. При передозировке препарата необходимо промыть желудок и выполнить симптоматическую терапию;
  7. Лицам, которые страдают острым панкреатитом, необходимо проявлять особую осторожность при приеме таблеток Лотосоник;
  8. При совместном приеме Лотосоника с анальгетическими и гипотензивными средствами, а также препаратами, которые угнетают центральную нервную систему, необходимо корректировать их дозировки;
  9. Продолжительность приема таблеток составляет две недели.
Прочтите следующий материал:
Гронская Татьяна Анатольевна
Терапевт, Кардиолог
Проводит диагностику и лечение различных заболеваний кровеносной системы, среди которых: артериальная гипертензия, ИБС, миокардита. Также дает рекомендации и составляет план профилактики патологий.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle