Флебодиа – сосудистый препарат капилляро-стабилизирующего действия

Описание и цена на Флебодиа.

Заболевания сосудов не только сильно «помолодели» за последнее время, но и стали главной причиной и преждевременной смерти людей во всем мире.

Ангиопротекторы или капилляростабилизирующие средства относятся к тем незаменимым лекарствам, которые в состоянии бороться со многими опасными сосудистыми недугами и их последствиями.

Современный сосудистый препарат Флебодиа с успехом справляется с заболеваниями вен на различной стадии, являясь препаратом нового поколения и своей эффективностью опережая многие другие лекарства этой же группы.

 

Состав и форма выпуска

Главным действующим веществом, за счет которого и происходит лечение, является диосмин.

Одна таблетка Флебодиа содержит гранулированный диосмин, приравниваемый к 600 мг чистого вещества.

Вспомогательные вещества препарата представлены в виде Аэросила R972, Opaglos 6000, целлюлозы, стеариновой кислоты, красного кошениля, защитной пленки.

Выпускается лекарство Флебодиа в виде таблеток с розовой окраской в оболочке.

В блистере содержится 15 или 30 600 мг таблеток в оболочке.

Полезные фармакологические свойства

Действующее вещество препарата Флебодиа «диосмин» оказывает лечебно-восстанавливающее воздействие на вены, благодаря таким своим свойствам:

  • повышает тонус вен;
  • стимулирует венозный отток;
  • снижает застойные проявления;
  • восстанавливает лимфатический дренаж;
  • повышает резистентность (чувствительность) капилляров;
  • борется с излишней проницаемостью капилляров;
  • имеет противовоспалительный эффект;
  • оказывает сосудосуживающее воздействие;
  • улучшает трофику (питание) тканей;
  • оказывает умеренное антиагрегантное действие (не позволяет клеткам крови слипаться и образовывать сгустки);
  • стимулирует кожное кровообращение.

После приема, данный препарат быстро всасывается через органы пищеварения, где по истечении девяти часов максимально концентрируется в крови, избирательно накапливаясь в сосудистых стенках.

Действовать препарат начинает через час после его приема, насыщая все слои сосудистой стенки, беспрепятственно проникая в мельчайшие подкожные вены нижних конечностей, печени, легких, почек.

Эффект лечебного воздействия на сосуды сохраняется на протяжении 96 часов после его введения в организм.

После того, как Флебодиа достигнет лечебного эффекта в организме, лекарство выводится с мочой (80%), желчью и калом.

Побочные действия

Препарат Флебодиа отличается хорошей переносимостью для большинства пациентов. Побочные реакции встречаются очень редко и отличаются кратковременностью и незначительностью проявлений, не требующих отмены препарата.

Редкие побочные проявления могут иметь вид:

  • кожных аллергических проявлений;
  • головной боли;
  • явлений диспепсии (нарушения пищеварения) в виде подташнивания, болей в области желудка или кишечника, расстройств стула, рвоты, изжоги.

Противопоказания

Препарат нельзя принимать людям с высокой чувствительностью или невосприимчивостью к его компонентам (чаще к диосмину или красному кошенилю).

Флебодиа также не используется для лечения детям младше 18 лет.

Ценно то, что этот лекарственный препарат может использоваться беременными женщинами в сроке свыше 12 недели, так как у него отсутствует тератогенный (вредный для плода) эффект.

Флебодиа не рекомендован для применения кормящим женщинам. Если все же возникла необходимость в его приеме кормящей, то необходимо сделать перерыв в кормлении ребенка грудью из-за отсутствия исследований о возможности попадания лекарства в грудное молоко и характера этого воздействия на малыша.

Показания к применению

Препарат Флебодиа назначаю при таких проблемах сосудистого характера:

  • повышенная ломкость капилляров;
  • острый неосложненный геморрой;
  • венозная недостаточность сосудов нижних конечностей (хронического течения);
  • нарушение венозной микроциркуляции;
  • облегчение симптомов венозной недостаточности в виде тяжести в ногах, боль, нарушение питания тканей;
  • лимфовенозная недостаточность микроциркуляции крови.

Об отзывах пациентов по применению Флебодиа можно ознакомиться в конце статьи.

Особые указания

Для усиления лечебного эффекта Флебодиа, всем пациентам рекомендуется придерживаться щадящего двигательного режима.

Таким больным не рекомендовано:

  • долгое нахождение в каком-то одном положении (стоя либо сидя);
  • носить узкую обувь;
  • поднимать и переносить различные тяжести;
  • долгое время находиться на солнце или в жаре (летнее время, жаркие офисы или квартиры).

Хороший эффект после курса лечения Флебодиа отмечен у пациентов, носящих компрессионное белье, делающих лечебную гимнастику, исключивших курение и правильно питающихся.

Взаимодействие с другими препаратами

Вещество диосмин может усиливать сосудосуживающий эффект других препаратов. Это его свойство необходимо учитывать при приеме таких препаратов, как норадреналин или адреналин.

Способ применения и дозы

Для лечения ХВН (хронической венозной недостаточности) препарат используется по 1 таблетке в сутки, преимущественно с утра, за завтраком.

Длительность курса лечения назначает врач, учитывая при этом стадию заболевания, особенности его протекания, осложнения.

В среднем курс лечения Флебодиа длится около 2 месяцев.

Следует отметить, что данное лекарственное вещество при геморрое лучше действует в использовании в комплексном лечении с другими назначенными препаратами (общего и местного действия), а не как препарат моновоздействия.

При геморрое (остром) препарат используют по 2-3 таблетки в сутки (за завтраком) в течение недели.

Если врач посчитает нужным, лечение Флебодиа может быть продолжено на протяжении 1-2 месяцев один раз в сутки по 1 таблетке.

Если симптомы геморроя не исчезли после лечения данным лекарственным препаратом, необходимо показаться проктологу для коррекции (пересмотра) схемы лечения.

Максимально за одни сутки можно использовать не больше 3 таблеток (или 1800 мг).

Хранение препарата

Препарат правильнее всего хранить при комнатной температуре(до 27 градусов Цельсия), вне доступа для детей.

Хранить и использовать Флебодиа можно 2 года после его выпуска.

Предупреждение: нельзя применять препарат с закончившимся сроком годности, это может серьезно навредить здоровью!

Цена

Ценовые предложения по продаже Флебодиа в среднем таковы:

   В России   В Украине 
 В количестве 15 штук  от 515 до 569 рублей  от 143 до 168 гривен
 В количестве 30 таблеток  от 316 до 1912 рублей  от 203 до 237 гривен

Аналоги

Аналогичными по своему лечебному воздействию (дженериками) для препарата Флебодиа являются препараты Вазокет, Диовенор.

Схожими по лечебным свойствам на Флебодиа являются такие лекарственные препараты: Венарус,Диосмин, Детролекс.

Отзывы

Ирина, 40 лет. «Несколько лет назад я начала мучиться от боли и усталости ног. Оказалось, это начинается варикоз. К счастью, нашла отличный препарат, который мне очень помог. Им оказалась Флебодиа. Принимала лекарство я как положено, целый месяц, и после этого ноги существенно подлечила».

Ольга, 52 года. «Мои проблемы с венами на ногах являются наследственными, этим же бедами страдали мои бабушки и мама. А я все равно борюсь за здоровые сосуды и здоровые ножки. Помогает мне лучше всего Флебодиа 600. Ранее мне предлагали операцию, но я ее делать побоялась. А это лекарство вернуло здоровье и красоту моим ногам».

Светлана Николаевна, 45 лет. «Я в последнее время решила хоть как-то помочь своим ногам. Стала применять Флебодиа 600 и делать лечебную физкультуру. Это помогло настолько, что даже муж стал говорить мне комплименты, хотя раньше я стеснялась своих синих ног и прятала их под длинные юбки».

Степан, 62 года. «У меня очень «неудобная» болезнь – геморрой. Когда наступает обострение, я очень расстраиваюсь и готов делать, что угодно, лишь бы только мне стало легче. Врач посоветовал мне Флебодиа. И таки он мне помог. Я себя снова ощущаю нормальным человеком, кровоточивость прошла. Советую это лекарство всем, кто не может победить геморрой».

Вера, 34 года. «Познакомилась я с Флебодиа в свою вторую беременность. Целых два месяца я пила это лекарство и была изумлена волшебным превращением моих ног.

До этого случая я считала, что все беременные мучаются отеками и болью в ногах, и не видела смысла с этим бороться. А сейчас, оказалось, есть средство все это прекратить. Советую Флебодиа всем беременным!»

Выводы

Исходя из многочисленных отзывов всех тех, кто применял Флебодиа, можно заявить о непревзойденных лечебных свойствах этого препарата.

Основным в его использовании является:

  1. Препарат предназначен для лечения пациентов с ХВН (хронической венозной недостаточностью), при ломкости сосудов, нарушениях микроциркуляции сосудов нижних конечностей, при комплексном лечении геморроя.
  2. Флебодиа оказывает лечебный эффект благодаря своим противовоспалительным, сосудосуживающим, антиагрегантным, улучшающим трофику и кожное кровообращение свойствам.
  3. Препарат не применяется в детской практике и кормящим женщинам. Беременным свыше 12 недель Флебодиа назначается как средство, прекрасно помогающее при сосудистых проблемах в области ног.
  4. Обычная схема лечения Флебодиа заключается в употреблении 1 таблетки в день в течение 1-2 месяцев при хронической венозной недостаточности или 2-3 таблетки в день (на протяжении недели) при остром геморрое.
  5. Препарат отлично переносится большинством больных.
  6. С осторожностью применяют Флебодиа при использовании сосудосуживающих лекарств типа адреналин.
  7. В отзывах пациентов, принимающих Флебодиа, препарат оценивается положительно и рекомендуется для широкого спектра его употребления различным возрастным группам пациентов (молодым девушкам, пожилым людям, беременным женщинам, спортсменам) для устранения или облегчения протекания многих сосудистых заболеваний.

Препарат Флебодиа заслужил высокие отзывы всех тех, кто с ним был вынужден познакомиться в силу различных сосудистых проблем. Этот современный ангиопротектор может быть успешно применен для консервативного лечения многих групп пациентов. Если ваши сосуды нуждаются в коррекции, то Флебодиа ваш выбор!

Здоровья вам и вашим сосудам!

Похожие статьи:
Журавлев Николай Юрьевич
Кардиолог, Терапевт
Имея большой опыт в области кардиологии, доктор Журавлев помог избавиться от проблем с сосудами и сердцем многим людям. Наиболее распространенные диагнозы, с которыми сталкивается Николай Юрьевич – атеросклероз и гипертоническая болезнь.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle