Фенилин на страже здоровья сердца

ФенилинСердце является мотором организма человека. Современная жизнь, экологическая катастрофа, неправильное питание, а также высокий уровень стрессов ежедневно ведут к нарушению работы жизненно важного органа.

В большинстве своем болезни сердца приводят к резкому ухудшению уровня жизни человека, реже - к инвалидности, а в тяжелой ситуации - к его смерти.

Для их лечения кардиолог может назначить какое-либо лекарственное средство, например, препарат Фенилин.

Фенилин - это препарат, который препятствует свертыванию крови. Как его нужно правильно принимать, чтобы средство оказало только пользу?

 

В интернете представлен широкий спектр отзывов. С ними можно будет ознакомиться в этой статье.

Инструкция к применению этого средства

В этой статье вы сможете найти данные о том, когда именно может быть назначен препарат, какой состав имеет, как нужно принимать средство, какие противопоказания имеет, какие побочные эффекты можно выделить, как нужно хранить средство, а также с какими средствами ни в коем случае препарат не рекомендуется принимать, какие действия нужно предпринять при передозировке, а также в какой форме может выпускаться?

Помимо этого, здесь также можно найти такие данные, как цену, а также возможные аналоги.

Фармакология

Чтобы начать функционировать в организме человека, Фенилин должен накопиться в нужной концентрации, потому его действие проявляется далеко не сразу - начинается через 10 часов, а максимум воздействия достигается через сутки или двое.

Препарат Фенилин достаточно хорошо всасывается из ЖКТ. Дальнейшее его превращение происходит в печени. Из организма выводится через почки.

Фармакология препарата Фенилин

При каких состояниях назначается средство?

Данное средство может быть назначено:

  1. Для лечения тромбофлебита или же тромбоза;
  2. Для профилактики инфаркта миокарда;
  3. При эмболических инсультах.

Кроме того, средство может быть назначено при тромбообразовании после перенесенной операции.

Как правильно принимать средство?

Пожилым пациентам следует скорректировать дозировку.

Препарат Финилин назначается пациентам старше 14 лет (масса тела которого более 45 кг) внутрь. Препарат следует принимать после приема пищи. Оптимальная дозировка подбирается в каждом случае индивидуально. На дозировку влияние оказывают тяжесть заболевания, индивидуальные особенности организма пациента, особенностИ питания и того лечения, которое пациент уже получает.

Взрослым в первый день назначается по 4-6 таблеток. Прием средства делится на 3-4 раза. Во второй же день дозировка снижается до 3-5 дней, далее она не должна превышать двух таблеток. Продолжительность приемов в день составляет несколько раз.

Подросткам в первые несколько дней следует принимать по 3-5 таблеток в три-четыре приема, далее дозировка снижается до одной-двух таблеток в один-два приема.

Для профилактики тромбоэмболических осложнений назначается препарат в дозировке по одной таблетки, которые нужно принимать один-два раза в сутки.

Высшая дозировка для взрослого человека: разовая - 50 мг, суточная - 200мг.

Состав

Данное средство можно встретить в виде таблеток белого с кремоватым оттенком.

В состав средства входит фениндион. Вспомогательными компонентами выступают такие компоненты, как тальк, молочный сахар, крахмал, лимонная кислота.

Сочетание средств

Сочетание некоторых препаратов с Фенилином противопоказаноПри сочетании с АКТГ усиливается антикоагулянтное воздействие препарата Фенилин.

При одновременном же сочетании с допиридамолом наблюдались случаи повышения кровоточивости. Это происходит из-за уменьшения адгезивности, а также агрегации тромбоцитов под воздействием допиридамола.

При одновременном сочетании с клофибратом усиливается антикоагулянтное воздействие препарата. При сочетании с лиотиронином усиливается антикоагулянтное воздействие фениндиона.

При одновременном сочетании с циметидином повышается антикоагулянтное воздействие фениндиона вследствие замедления его метаболизма в печени под воздействием циметидина, который является ингибитором ферментов печени.

При приеме с этилэстренолом повышается антикоагулянтное воздействие, повышается риск развития кровотечения.

Побочные реакции

Иногда организм пациента может дать сбой в работе. В результате у пациента могут возникнуть такие симптомы, как:

  1. Рвота, тошнота, диарея, запор, токсическая форма гепатита. Иногда у человека может появиться метеоризм, вздутие живот, нарушения в работе печени.
  2. Арганулоцитоз, лейкопения.
  3. Нарушение в работе почек.
  4. Миокардит.
  5. Нарушение сна, боль в голове.
  6. Изменение цвета мочи, лихорадка.
  7. Эозинофилия, сыпь на коже, резкое повышение температуры тела, дерматит, крапивница, шелушение кожи, зуд.

Если в ходе лечения у вас стали проявляться данные состояния, то в этом случае следует отказаться от приема данного средства, т.к. данный препарат может навредить вашему здоровью.

Передозировка

Если человек принял лекарство в большой дозировке, то у человека может случиться передозировка.

О данном состоянии свидетельствуют такие проявления, как депрессивное состояние, боль в животе/спине/груди, возбудимость состояния, тошнота, рвота, запор, диарея, вздутие, метеоризма, нарушение сна, эозинофилия, гепатит, нарушения в работе печени, нарушения в функционировании почек, боль в голове, а также какие-либо иные проявления передозировки.

Для лечения следует промыть желудок, а также предпринять все меры для устранения тех симптомов, которые проявляются у человека.

Есть несколько вариантов диагности сердечного здоровья:
  1. Диагностика болезней сердца при помощи электрокардиографии.
  2. Эхокардиография.
  3. Электрофизиологическое исследование.

Противопоказания

  1. Нарушения в работе почек, а также печени (если заболевание носит серьезный характер). Если же поражение носит легкий характер, то прием средства прекращать не стоит.
  2. Язвенное поражение ЖКТ, гастрит.
  3. Перикардит.
  4. Злокачественные новообразования.
  5. Повышенная проницаемость сосудов.

С повышенной осторожностью средство может быть назначено при гинекологических болезнях, а также эрозии в ЖКТ.

Прием лекарства при беременности

Лекарство не рекомендуется принимать при беременности. Это в первую очередь связано с тем, что вещества отрицательно воздействуют на плод женщины.

Если все же требуется прием этого препарата, то врач может назначить средство на поздних сроках беременности, но при этом он должен осуществлять тщательный контроль за пациенткой.

При грудном кормлении также лучше воздержаться от приема этого препарата, т.к. это связано с тем, что препарат отрицательно действует на маленький организм.

При этом, если требуется прием средства в этот промежуток времени, то он может быть осуществлен только при условии отказа от естественного кормления.

Хранение

Препарат нужно хранить подальше от детейЛекарство следует поместить в помещение, температура в котором не превышает 25 градусов. При этом следует учитывать, что в выбранном месте должно быть достаточно темно, прохладно, а также сухо.

Если не соблюдать данные требования, то срок службы лекарства резко сократиться. Препарат необходимо убрать в место, куда ни в коем случае не будут иметь доступ дети, а также любимые питомцы.

При соблюдении рекомендаций препарат можно применять несколько лет, а именно 3 года. Если препарат был просрочен, появился резкий запах или же цвет таблеток изменился, то прием такого средства далее не допускается.

В таком случае рекомендуется приобрести новую пачку препарата Фенилин.

Цена

В разных странах стоимость может существенно меняться. Для примера мы рассмотрим два государства - Украину и Россию.

В статье представлены средние данные о цене.

Цена в России составляет 120 рублей.

В Украине за упаковку этого препарата придется заплатить 65,49 гривен.

Аналоги

Близкими по воздействию препаратами являются такие средства, как Плестазол, Синкумар, Атромбон, Атерокард, Варфарин, Гедулин, Атрогрел, Ацекардин, Диофиндал, Агрелид, Пиндион, Тромазал, Тромбозол, Фениндион, Тромбантин, Фенилиндандион и иные средства.

Стоит учитывать, что все эти препараты могут иметь разное воздействие на организм, а также стоимость. Именно поэтому подбором аналога должен заниматься только специалист.

Отзывы о данном средстве

Врачи отмечают положительную тенденцию в лечение, если пациент принимает принимать Лекарства данного действия активно обсуждаются пользователями на разных форумах. При этом все отзывы показывают, что именно Фенилин является самым эффективным из препаратов, отлично улучшает состояние крови.

За счет лечения у большинства пациентов показатели свертываемости крови приходят в соответствии с рекомендациями гематолога.

Кроме того, примерно через неделю улучшается общее состояние, перестают мучить судороги, а также пропадает онемение ног. Но некоторые отмечают, что у них участилось кровотечение из носа. Но врачи считают, что подобные изменения являются нормой. Как правило, после терапии состояние полностью нормализуется.

Помимо обсуждения эффективности средства можно встретить также отзывы о том, что препарат довольно-таки часто подделывают, поэтому всегда существует риск покупки некачественного средства. Для того, чтобы этого избежать, необходимо приобретать препараты только в аптеках, которые имеют хорошие рекомендации и отзывы.

Если вы лично использовали данное средство или кто-то из ваших близких имел опыт применения, то, пожалуйста, оставьте об этом свой отзыв. Может быть именно ваш отзыв станет решающим в принятии решения для пациента.

Некоторые советы о средстве

  1. Для покупки этого препарата необходим рецепт от врача.
  2. У некоторых пациентов ладони окрашиваются в оранжевый цвет, а моча - в розовый. Однако, стоит понимать, что на результаты анализов подобные изменения никак не влияют.
  3. В ходе лечения следует сдавать все необходимые анализы.
  4. Категорически не допускается прием напитков, которые содержат спирт.
  5. Если лечение не приносит положительного результата, то врач должен подобрать иное средство или же скорректировать дозировку.
  6. Препарат ни в коем случае не рекомендуется принимать при месячных.
  7. Данный препарат оказывает влияние на водителя в момент управления транспортом. Именно поэтому после принятой таблетки лучше не садиться за руль.
С этой статьей читают:
Гронская Татьяна Анатольевна
Терапевт, Кардиолог
Проводит диагностику и лечение различных заболеваний кровеносной системы, среди которых: артериальная гипертензия, ИБС, миокардита. Также дает рекомендации и составляет план профилактики патологий.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle