Дилатренд - надежная забота о сердце!

ДилатрендДанный медикамент характеризуется антипролиферативным, а также антиоксидантным эффектом.

Кроме того, он обеспечивает надежную адреноблокаду.

Благодаря подобным свойствам наблюдается значительное повышение эффективности проводимого курса лечения и достигается необходимый терапевтический результат.

Содержание статьи: Скрыть
 

Показания к применению

Таблетки "Дилатренд" необходимо принимать в следующих случаях:

  1. Показания к применениюНедостаточность сердца хронической формы;
  2. Проявление признаков развития эссенциальной гипертензии. При таком заболевании средство может использоваться не только для проведения монотерапии, но и в качестве одной из составляющих специального комбинированного лечения;
  3. Возникновение ишемической болезни сердца. Медикаментозное средство подходит также пациентам, которые страдают безболевой ишемией миокарда либо у которых наблюдается нестабильная стенокардия;
  4. Лечение как систематической, так и стабильной сердечной недостаточности, имеющей не только легкую или умеренную, но и тяжелую хроническую форму.

Препарат эффективно принимают при лечение ИБС

Дозировка и способ применения

Препарат нужно принимать внутрь, запивая большим количеством обычной воды.

Для пациентов с эссенциальной гипертензией рекомендуемой начальной дозой в первые два дня лечения является 12,5 мг по одному разу в день. В дальнейшем дозировку необходимо увеличить до 25 мг в сутки.

Максимальная рекомендуемая доза составляет 50 мг, которые следует принять за один или два приема. Необходимо отметить, что дозировку можно увеличивать только с интервалом в минимум четырнадцать дней.

Пациентам, которые страдают ишемической болезнью сердца, лечащий врач назначает применение лекарства по 12,5 мг два раза в первые два дня терапии - начальная доза. Затем дозировка увеличивается до 25 мг. Курс лечения данного заболевания предполагает постепенное доведение дозы до 100 мг с приемом, разделенном на два раза.

В случае обнаружения хронической недостаточности сердца доза корректируется индивидуально для каждого пациента. Кроме того, лечение осуществляется только под строгим наблюдением лечащего специалиста.

Обязательно нужно принимать во внимание использование различных других медикаментозных средств при расчете дозы. Максимальная рекомендуемая доза не превышает 25 мг таблеток два раза в сутки.

При легкой либо умеренной форме этого заболевания дозировка - 50 мг два раза в день. Каждый раз перед увеличением количества применяемого препарата врач проводит осмотр пациента с целью возможного выявления симптомов развития вазодилатации, а также нарастания различных симптомов хронической недостаточности сердца.

Форма выпуска и состав

"Дилатренд" производится в виде круглых таблеток, окрашенных в желтоватый оттенок. Их поверхность слегка мраморная, также нанесена риска с обеих сторон.

Данный препарат состоит из таких компонентов:

  • Форма выпуска Дилатрендакарведилол, который является действующим веществом;
  • желтый краситель железа оксид;
  • кросповидон;
  • повидон;
  • безводный коллоиднный кремния диоксид;
  • лактозы моногидрат;
  • магния стеарат;
  • сахароза.

Лекарственное взаимодействие

Взаимодействие с различными препаратами происходит следующим образом:

  1. При комбинированном применении вместе с "Дигоксином" наблюдается существенное повышение экспозиции дигоксина. В связи с этим необходимо постоянно контролировать его концентрацию в крови.
  2. "Циклоспорин" при одновременном введении в организм с этим медикаментом постепенно накапливается в достаточно большом количестве.
  3. При параллельном использовании "Рифампицина" происходит уменьшение концентрации активного вещества "Дилатренда". Одновременно с этим очень часто ухудшается степень его воздействия на систолическое артериальное давление.
  4. Такой препарат, как "Амиодарон" заметно уменьшает эффективность лечения препаратом, поэтому их комбинация является нерекомендуемой.
  5. "Пароксетин" вместе с "Флуоксетином" при одновременном применении с "Дилатрендом" к замедлению усваивания карведилола, которое имеет стереоселективный характер.
  6. Сочетание с гипогликемическими препаратами, а также инсулином приводит к заметному повышению их эффективности и маркировке различных симптомов гипогликемии. Поэтому необходимо постоянно следить за уровнем содержания глюкозы в крови пациента.
  7. Медикаментозное средства, в состав которых входят различные катехоламины, обладают бета-адреноблокирующими свойствами и интенсивному развитию явно выраженной брадикардии либо симптомов артериальной гипотензии.
  8. Комбинирование с "Клонидином" служит причиной возникновения брадикардитического или же антигипертензивного эффекта.
  9. Параллельное применение гипотензивных медикаментов приводит к возникновению артериальной гипотензии;.
  10. Не следует сочетать лекарственное средство с препаратами, которые предназначаются для общей анестезии. Это может вызвать отрицательный синергичный инотропный эффект действующего компонента "Дилатренда", а также остальных препаратов.
  11. Комбинация с противовоспалительными лекарствами, не содержащими стероидов, является причиной нарушения нормального артериального давления.
  12. Разные бронходилаторы вместе с этим препаратом блокируют бронхолитирующий эффект.
Сердечная недостаточность – это нарушение функции сердца, когда оно не способно обеспечить полноценный кровоток в органах и тканях. Узнайте, как вовремя распознать заболевание и лечить его:
  1. Какие признаки сердечной недостаточности?
  2. Современные прогрессивные методы лечения сердечной недостаточности. 

Противопоказания

Таблетки запрещено принимать, если у пациента имеются следующие противопоказания:

  • индивидуальная непереносимость любого вещества из состава лекарства;
  • Противопоказания к применениюхроническая либо острая сердечная недостаточность, находящаяся на стадии декомпенсации;
  • проявление признаков нарушения нормальной работы печени;
  • пациентам возрастом младше восемнадцати лет;
  • развитие атриовентрикулярной блокады;
  • явно выраженные симптомы брадикардии;
  • наличие синдрома слабости синусового узла;
  • развитие артериальной гипотензии в тяжелой форме;
  • перенесение кардиогенного шока;
  • бронхиальная астма, а также регулярные бронхоспазмы;
  • недостаточное количество лактазы;
  • неусваивание лактозы и фруктозы;
  • выраженное нарушение метаболизма галактозы или глюкозы;
  • дефицитное количество сахарозы в организме;
  • проявление признаков феохромацитомы.

Препарат обладает репродуктивной токсичностью. Его строго запрещено применять беременным женщинам, помимо случаев острой необходимости, когда польза будет значительно превышать существующие риски.

Не следует использовать данное лекарство и в период лактации - необхомо сначала прервать грудное вскармливание.

В некоторых случаях может наблюдаться проявление различных побочных эффектов, которое требует проведения коррекции дозировки либо замены препарата на другое медикаментозное средство.

Условия и сроки хранения

Таблетки следует хранить в прохладном месте, куда не могут проникать прямые солнечные лучи.

Срок хранения препарата составляет 3-5 лет в зависимости от веса таблеток.

Цена

В аптеках лекарство отпускается только по рецепту врача.

Стоимость "Дилатренда" на территории Российской Федерации составляет примерно 440-560 рублей. 

На территории Украины цена медикамента - около 140-200 гривен.

Аналоги

Некоторым пациентам приходится заменять это лекарство другими. На сегодняшний день известны следующие аналоги "Дилатренда":

Все назначения аналогов должен делать только врач.

Отзывы

Отзывы о перпарате Дилатренд можно найти в Интернете, как положительные, так и отрицательные, например Андрей пишет: "Использую препарат "Дилатренд" уже на протяжении нескольких лет. Врач назначит для лечения хронической сердечной недостаточности. Поначалу часто были головокружения, также страдал от спутангости сознания. Однако потом доктор скорректировал дозировку и теперь я чувствую себя превосходно";

Ирина: "Таблетки принимаю при артериальной гипотензии. Результаты вполне устраивают. Побочные эффекты, даже какие-нибудь незначительные, не проявлялись. На сегодняшний день это наиболее эффективный препарат, который я принимала для лечения своего заболевания".

Оставить свой отзыв, а также ознакомиться с мнением других пользователей можно в конце этой статьи.

Итоги

Дилатренд - препарат, который широко используетсядля лечения сердечно - сосудистых заболеваний. Имеет схожие по действию аналоги.

Препарат строго запрещено принимать при беременности и лактации. Осторожно его следует принимать при нарушениях работы печени и почек. Также во избежание аллергии нельзя принимать препарат у кого непереносимость фруктозы и лактозы.

Перед применением проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Больше статье по теме:
Гронская Татьяна Анатольевна
Терапевт, Кардиолог
Проводит диагностику и лечение различных заболеваний кровеносной системы, среди которых: артериальная гипертензия, ИБС, миокардита. Также дает рекомендации и составляет план профилактики патологий.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle