Свойства и функции Дибазола

Описание свойств Дибазола.

Фармакологическое действие

Дибазол - лекарственное средство, которое относится к периферическим вазодилататорам. Главное его действие - это расширение сосудов и снижение давления.

Также немаловажным его действием является восстановление активности нервов и улучшение функций спинного мозга. Кроме этого препарат способствует синтезу интерферона, в результате чего происходит иммуностимулирующее действие.

Показания к применению

 

Препарат рекомендуется применять пациентам, у которых наблюдается спазм гладкомышечного слоя кровеносных сосудов, также при обострении гипертонических болезней.

Главным действием препарата является купирование спазмов гладких мышц, особенно у больных, страдающих язвой желудка либо при наличии кишечной колики. Также широкое распространение препарат имеет для больных, страдающих болезнями нервной системы.

Дибазол могут назначать для купирования почечной и желчной колики, при периферическом параличе, при остаточном полиомиелите, для лечения атеросклероза артерий и других случаях.

Способ применения

Дибазол в виде таблеток применяют пероральным способом. Профессионалы рекомендуют употреблять всю таблетку целиком, не следует ее кусать либо жевать, при этом запивать необходимо обильным количеством воды.

Если это для вас невозможно, то можно разделить таблетку и выпить по частям. Продолжительность курса лечения определяется исключительно врачом специалистом, причем индивидуально для каждого больного.

Максимальная доза средства для взрослого организма в сутки составляет не более 150 мг.

Видео

Видео-обзор внешнего вида ампул:

Противопоказания

Главным противопоказанием является индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Лекарственное средство в таблетках не рекомендуется назначать детям младше 12 лет.

Запрещено принимать препарат при артериальной гипотензии, при нарушениях функций почек, в случае язвенной болезни, особенно при наличии желудочно-кишечного кровотечения.

Лекарственное средство нельзя назначать больным, с наличием сахарного диабета или каким-либо другим заболевание, связанным с резким понижение тонуса и активности мышц либо при судорожном синдроме.

С особенной осторожность необходимо назначать средство пожилым пациентам, особенно, если его применение приписывается на долгое время.

Также осторожность в назначении необходимо при приписывании препарата больным, которые работают водителями либо ответственны за управлений каких-либо механизмов, потому что его применение способно вызывать головокружение.

Возможные побочные эффекты

Данное средство не является сильным, поэтому его применение практически во всех случаях проходит без побочных действий.

Однако в редких случаях происходили такие результаты:

  • аллергические реакции,
  • развитие артериальное гипотензии,
  • головокружение,
  • нарушение ЭКГ,
  • тошнота,
  • повышенное выделение пота.

Передозировка

Применение лекарственного средства в сильно высоких дозах может вызывать высокое выделение пота, головокружение, наличие аллергических реакций, тошнота.

При передозировке антидота нет. Единственное, что советуют профессионалы в таком случае - это промывание желудка обильным количеством воды, а также одновременный прием специальных солевых растворов, оказывающих слабительное действие.

При возникновении такого случая, необходимо немедленно остановить прием препарата и рассказать об этом лечащему врачу, чтобы он назначил восстанавливающее лечение, способствующее повышению артериального давления.

Взаимодействие с другими лекарствами

Совместное применение лекарственного средства с препаратом Папаверином обычно происходит усиление действия от применяемых лекарственных средств. При взаимодействии Дибазола с такими средствами, как Фентоламин, Клонидин и другие диуретики происходит усиление специфического действия вторых.

Совместное применение Дибазола с аскорбиновой кислотой усиливает стимулирование иммунитета Дибазолом.

Условия хранения

Хранить вместе с остальными лекарственными препаратами в таких же условиях. Важно, чтобы в мете его хранения было темно и сухо. Тогда срок годности препарата не уменьшится.

Цена

Данное средство стоит не очень много, поэтому проводить им лечение может любой нуждающийся в этом человек. Средняя его стоимость по России составляет не более 80 рублей, а в Украине не более 20 гривен.

Аналоги

Препарат имеет достаточно аналогов, поэтому при необходимости вместо его можно принять один из следующих средств:

  • Магния сульфат - средняя стоимость препарата составляет не более 150 рублей.
  • Дипиридамол - средняя стоимость препарата составляет не более 70 рублей.
  • Инстенон - средняя стоимость препарата составляет не более 710 рублей.
  • Диласидом - средняя стоимость препарата составляет не более 213 рублей.
  • Пентоксифиллин (таблетки) - средняя стоимость препарата составляет не более 590 рублей.
  • Пентоксифиллин (раствор) - средняя стоимость препарата составляет не более 93 рублей.

Срок годности

Годен в течении трех лет с даты изготовления. Это при условии, что препарат будет храниться в нужных условиях, с соблюдением всех рекомендаций.

Отзывы

Как ни странно, все отзывы пациентов, принимающих данное средство - положительные. Это может говорить только о том, что данный препарат не несет никаких неблагоприятных действий и способен лечить заболевания быстро и эффективно.

Отзывы пациентов можно почитать в конце данной статьи. Вот некоторые из них.

Валерий Лукин, 46 лет. "Недавно меня стало беспокоить постоянное чувство почечной колики, ни один препарат не мог мне помочь уменьшить боль и облегчить состояние. После года неудачного лечения, мой лечащий врач посоветовал попробовать провести лечение лекарственным препаратом Дибазол.

Его применение уже в первые дни стало ощущаться, состояние моего здоровья стало постепенно улучшаться, боль стало уменьшаться, а со временем вообще исчезла. От использования препарата Дибазола у меня остались только положительные эмоции.

Самое удивительное - это то, что даже долговременное применение лекарственного средства не вызвало никаких побочных действий. Мое лечение проходило без появления лишних симптомов".

Мария Ю., 63 года. "При развитии артериальной гипотензии мой лечащий врач порекомендовал мне использовать для лечения лекарственное средство Дибазол. Я пришла в аптеку и меня смутила его стоимость, я не поверила, что такой недорогой препарат может оказывать эффективное лечение.

Пришла домой и решила прочитать о нем отзывы, каково было мое удивление, когда я увидела, что все отзывы исключительно положительные. Каждый пациент писал, что применение препарата вызвало только положительные эффекты и восстановило состояние больного. И я решила попробовать.

В первые дни применения никакого положительного эффекта я не заметила, а по истечению нескольких дней мое состояние стало значительно улучшаться и я почувствовала облегчение.

Теперь я понимаю, почему все пациенты были от препарата в восторге. Даже странно, что такой недорогой препарат так эффективно помогает восстановить здоровье. Теперь буду его советовать всем своим знакомым".

Итоги

Особое внимание нужно уделять при лечении Дибазолом во время беременности, так как эффективность его применения и безопасность не были изучены специалистами.

Данный препарат разрешено применять для лечения послеродовых нарушений нервной системы у новорожденных детей.

При назначении лечения Дибазолом у пожилых людей важно соблюдать осторожность, так как применение в больших дозах может вызывать снижение артериального давления и сердечного выброса, а также ухудшение ЭКГ.

показания к применению Детралекса<

Обратите внимание - показания к применению Детралекса. Как принимать препарат?

В статье (тут) отзывы о Гиносе.

Цена на Троксевазин! https://upheart.org/lechenie/mazi-i-geli/preparat-troksevazin.html

Применение лекарственного средства в сильно высоких дозах может вызывать высокое выделение пота, головокружение, наличие аллергических реакций, тошнота.

Если работа пациента связана с управлением важных аппаратов или оборудований, а также с вождением транспортного средства важно соблюдать осторожность в назначении препарата Дибазол. Это объясняется тем, что его применение может вызывать сильное головокружение.

Помните, что здесь указаны лишь основные нюансы применения данного лекарственного средства Дибазол, на самом деле при необходимости лечения препаратом, следует обратить за консультацией к профессиональному врачу и следовать его установленной инструкции. Только в этом случае лечение будет проходить безопасно и эффективно!

Журавлев Николай Юрьевич
Кардиолог, Терапевт
Имея большой опыт в области кардиологии, доктор Журавлев помог избавиться от проблем с сосудами и сердцем многим людям. Наиболее распространенные диагнозы, с которыми сталкивается Николай Юрьевич – атеросклероз и гипертоническая болезнь.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle