Роноцит улучшает функции головного мозга

РоноцитУ людей разного возраста могут происходить нарушения функций тех или иных органов.

Стрессовые ситуации и другие негативные факторы иногда приводят к нарушению функций головного мозга, в результате чего заметно ухудшается самочувствие, и человек не может вести полноценную жизнь.

В таких случаях требуется тщательно подобранное лечение с применением максимально эффективных медикаментов. Одним из таких лекарственных средств является «Роноцит».

Введение инъекций по индивидуальной инструкции, как правило, дает быстрый результат и улучшит самочувствие.

 

Инструкция по применению на Роноцит

Препарат представляет собой раствор для инъекций, действующим веществом которого является цитиколин. Данный компонент способствует активному биосинтезу структурных фосфолипидов мембран нейронов.

Кроме того, он благоприятно влияет на работу различных мембранных механизмов: рецепторов и ионных насосов, которые принимают участие в проведении нервных импульсов по всему телу.

Благодаря регулярному приему лекарства обеспечивается поддержание оптимального нейронного запаса энергии, а также ингибирование апоптоза и активная стимуляция образования ацетилхолина.

При введении прослеживается улучшение концентрации внимания и работа сознания, поэтому можно предотвратить осложнение амнезии и других расстройств функций головного мозга.

Показания к применению

Инъекционный раствор «Роноцит» рекомендуется назначать пациентам, у которых были выявлены следующие проблемы со здоровьем:

  1. Приступ ишемического инсульта и период после него, протекающий в острой форме.
  2. Необходимость в восстановлении после перенесения инсульта ишемического либо геморрагического типа.
  3. Получение черепно-мозговой травмы, при которой требуется обязательное восстановление.
  4. Различные когнитивные нарушения, которые могут сопровождать сосудистые или дегенеративные заболевания головного мозга.

Препарат назначается при ишемическом инсульте. Опасность инсульта смотрите на картинке

Способ применения и дозировка

Данный раствор для инъекций предназначается только для внутримышечного либо внутривенного введения.

Для внутривенного введения медикамента назначается медленная внутривенная инъекция, продолжительность которой составляет примерно пять минут.

Дозировка препарата назначается в зависимости от диагнозаКроме того, в данном случае может осуществляться капельное внутривенное вливание раствора – как правило, по 40-60 капель за одну минуту. Данный вариант подходит в период восстановления после приступа инсульта либо получения черепно-мозговой травмы в остром периоде. Рекомендуемая суточная дозировка составляет 1000-2000 мг раствора. Курс лечения длится 3-7 дней.

После этого периода назначается переход на внутримышечное введение. Однако следует отметить, что внутривенное введение будет более эффективным.

В случае, если препарат назначается внутримышечно, то нужно вводить ежедневно по 1-2 инъекции. При этом необходимо избегать введения лекарства в одно и то же место.

«Роноцит» представляет собой раствор для инъекций – это прозрачная бесцветная жидкость.

В состав данного медикамента входит цитоколина натрия – действующий компонент, а также вспомогательное вещество – вода для введения инъекций.

Лекарственное взаимодействие с другими препаратами

В препарате «Роноцит» содержится действующее вещество цитиколин, который заметно повышает эффективность L- дигидроксифенилаланина, поэтому необходимо быть осторожным при одновременном назначении этого лекарства с медикаментами, в которых содержится данный компонент. Кроме того, не следует проводить комплексную терапию с использованием средств с меклофеноксатом.

Однако «Роноцит» вполне подходит для одновременного применения с крововосстанавливающими медикаментами, а также любой перфузионной жидкостью и антигипертензивными внутричерепными лекарствами.

Сердечная недостаточность – это нарушение функции сердца, когда оно не способно обеспечить полноценный кровоток в органах и тканях. Узнайте, как вовремя распознать заболевание и лечить его:
  1. Какие признаки сердечной недостаточности?
  2. Современные прогрессивные методы лечения сердечной недостаточности. 

Побочные действия

Несмотря на то, что для применения раствора для инъекций «Роноцит» практически нет никаких противопоказаний, необходимо быть крайне осторожными при наличии следующих нарушений:

  1. Индивидуальная непереносимость отдельных химических веществ, которые входят в состав лекарства.
  2. Развитие ваготонии (продолжительное преобладание тонуса парасимпатической части вегетативной нервной системы).
  3. Детям, возраст которых не достигает восемнадцати лет.

При нарушении инструкции применения лекарства "Роноцит" или при повышенной чувствительности к компонентам инъекционного раствора у человека могут проявляться различные побочные эффекты:

  1. Частые головные боли и головокружение признак побочных действийПродолжительные приступы головной боли;
  2. Частое головокружение;
  3. Беспричинное нервное возбуждение;
  4. Хроническая бессонница;
  5. Тремор нижних и верхних конечностей;
  6. Онемение в парализованных руках или ногах;
  7. Резкое снижение аппетита;
  8. Приступы тошноты;
  9. Нарушение активности ферментов печени;
  10. Поверхность кожных покровов разных частей тела покрывается сыпью;
  11. Сильный зуд;
  12. Приступы анафилактического шока;
  13. Повышение температуры тела;
  14. Кратковременное проявление гипертонии либо гипотонии.

Особенно осторожно необходимо быть при назначении инъекционного раствора «Роноцит» женщинам в период вынашивания плода и кормления ребенка грудью. Делать это следует только в том случае, если предположительный результат лечения будет гораздо выше возможного риска для малыша.

Если лечение требуется в период вскармливания грудным молоком, то рекомендуется его прекратить, потому что вместе с молоком может выделяться активное вещество – цитиколин.

Особые указания и передозировка

Следует отметить, что «Роноцит» не оказывает никакого влияния на способность человека управлять транспортными средствами, а также различными другими механизмами.

При передозировке в случае превышения назначенной дозировки не проявляются какие-либо осложнения, ведь лекарство обладает достаточно низким уровнем токсичности.

Условия и сроки хранения

Для хранения этого медикамента необходимо выбирать труднодоступное для детей место, которое будет хорошо защищено от влаги и прямых солнечных лучей. Температура воздуха должна быть в пределах 250С.

Срок хранения составляет пять лет. После его истечения использовать «Роноцит» строго запрещено.

Цена

В аптеках на территории Украины данный медикамент можно приобрести только по рецепту врача. Его стоимость составляет примерно 370-400 гривен за упаковку.

В российских аптеках «Роноцит» также отпускается по рецепту по цене 1000-1200 рублей.

Аналоги

Некоторым пациентам «Роноцит» не подходит для лечения, поэтому врач должен провести тщательное обследование и подобрать более подходящий препарат-аналог:

  1. Аналоги может подбирать врач«Аксолитин»;
  2. «Дендрикс»;
  3. «Дифосфоцин»;
  4. «Кванил»;
  5. «Кемодин»;
  6. «Лира»;
  7. «Нейродар»;
  8. «Нейроксон»;
  9. «Нейроника»;
  10. «Неоцеброн»;
  11. «Новаксон»;
  12. «Сомазина»;
  13. «Сомаксон»;
  14. «Фармаксон»;
  15. «Цераксон»;
  16. «Церомакс»;
  17. «Цитиколин»;
  18. «Цитимакс»;
  19. «Цитокон»;
  20. «Аминалон»;
  21. «Биотропил»;
  22. «Луцетам»;
  23. «Ноотропил».

Не следует самостоятельно подбирать медикаменты, ведь они могут вызвать не только серьезные усложнения уже имеющихся проблем, но и привести к развитию других патологий. Поэтому важно консультироваться с лечащим врачом, чтобы пройти эффективный курс лечения.

Отзывы

Отзывы о препарате можно посмотреть в конце статьиСогласно отзывам, которые оставляют пациенты, большинство из них остаются абсолютно довольны результатом, которые получили благодаря терапии с использованием «Роноцита». Они отмечают, прежде всего, высокую эффективность препарата, а также достаточно мягкое воздействие на организм.

Кроме того, в отзывах указывается, что после введения инъекций крайне редко проявляются побочные эффекты, а в случае передозировки не развиваются опасные для жизни осложнения.

В конце этой статьи можно оставить комментарий, поделившись опытом, связанным с приемом «Роноцита». Такая информация нередко стает полезной людям, которые сталкиваются с подобными проблемами.

Итоги

«Роноцит» представляет собой раствор для инъекций, который широко используется в современной медицине. Если данный препарат был подобран правильно и принимался в соответствии с инструкциями врача, то удается довольно быстро достичь положительного результата, стабилизировать самочувствие и улучшить работу головного мозга.

В случае, если препарат вызывает побочные эффекты, необходимо подобрать аналог.

С этой статьей читают:
Гронская Татьяна Анатольевна
Терапевт, Кардиолог
Проводит диагностику и лечение различных заболеваний кровеносной системы, среди которых: артериальная гипертензия, ИБС, миокардита. Также дает рекомендации и составляет план профилактики патологий.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle