Корвитин – это эффективное кардиозащитное средство

Отзывы и цена на Корвитин.

Корвитин – это эффективное кардиозащитное средство. Препарат может понижать концентрацию свободных радикалов, стимулировать супероксиддисмутазную и каталазную системы организма, а также имеет противоаллергический и противовоспалительный эффект.

Также препарат может подавлять активность гиалуронидазы, обладает противоопухолевым действием, может оказывать позитивное изотропное воздействие на папиллярную мышцу.

Также он подавляет тромбогенез и оказывает антиаритмическое воздействие.

Благодаря стимулированию образования оксида азота, препарат обладает чётко выраженным кардиопротекторным действием.

Содержание статьи: Скрыть
 

Он может уменьшить размеры ишемизированного участка, улучшить восстановление после инсульта и инфаркта, восстанавливая кровообращение и микроциркуляцию без критичных изменений в тонусе сосудов.

Препарат крайне быстро абсорбируется после внутривенного введения и уже через минуту его содержание в крови достигает пикового уровня. Период полувыведения составляет менее минуты (приблизительно 0,73 минуты).

Имеет стойкую связь с кровяными белками, достигающую 98%. Препарат элиминируется вместе с мочой.

Инструкция по применению

Во флакон с данным препаратом вводят физиологический раствор хлорида натрия (0,9%) при помощи шприца в объёме 15 мл. После этого флакон встряхивают, чтобы лиофилизированный порошок целиком растворился.

Затем во флаконе образуется особый раствор. Его переносят в ёмкость, где содержатся остатки раствора хлорида натрия.

Всего должно получиться около 50 мл физиологического раствора. Далее применение варьируется в зависимости от того, какая именно проблема имеется у пациента.

Если у него инфаркт миокарда острого типа, необходимо вводить препарат следующим образом:

  • В первый день сразу после госпитализации 0,5 грамм внутривенно, затем через 3 часа, затем ещё через 12 часов.
  • В течение следующих двух дней та же доза вводится два раза в сутки с интервалом в примерно 12 часов.
  • В течение же следующей пары дней эта доза вводится один раз в сутки.

Продолжительность введения – от 15 минут.

Если у человека острый инсульт, то тогда вводить препарат нужно следующим образом:

  • В первый день сразу после госпитализации 0,5 грамм внутривенно, затем через 3 часа, затем через 12 часов.
  • В течение следующих двух дней та же доза вводится два раза в сутки с интервалом в примерно 12 часов.
  • В течение следующих семи дней то же доза вводится единожды в сутки.

Если у человека атеросклероз облитерирующего типа брюшной аорты, а также периферических артерий, то тогда необходимо за 10 минут до снятия зажима аорты ввести 0,5 грамм препарата, только на этот раз разведённого в 150 мл физраствора хлорида натрия.

Через 12 часов повторить в той же дозе. В течение следующих четырёх дней доза снижается до 0,25 грамм, а препарат вводится дважды в сутки. Продолжительность введения – от 30 минут.

цена на Венарус<

Редакция рекомендует - цена на Венарус. За сколько можно купить лекарство?

В новости (тут) отзывы о Гинкоуме.

Инструкция по применению на Обзидан! https://upheart.org/lechenie/tabletki/instruktsiya-po-primeneniyu-obzidana.html

Форма выпуска и состав

Основным действующим веществом является комплекс кверцетина вкупе с поливинилпирролидоном. Также в качестве дополнительного действующего вещества содержится гидроксид натрия.

Форма выпуска – специальные флаконы, в которых содержится данный препарат в порошковой форме. Всего в одном флаконе содержится 0,5 грамм активного вещества. По пять флаконов упаковывается в одну картонную коробку.

Полезные свойства

Корвитин, который является по своей сути кардиозащитным средством, эффективно применяется при различных проблемах и патологиях сердца и сосудов, но основными ситуациями, при которых данный препарат применяется, являются:

  • проблемы с коронарным кровообращением (как правило, острые нарушения) – в составе комплексной терапии;
  • инфаркт миокарда – также в рамках комплексной терапии;
  • проблемы с мозговым кровообращением, вызванные ишемией;
  • ишемические процессы головного мозга хронического типа;
  • реперфузионный синдром, который возникает при хирургическом лечении атеросклероза облитерирующего типа брюшной аорты, а также периферических артерий.

Побочные действия

Препарат отличается повышенной безопасностью, в большинстве ситуаций побочные действия никак не проявляются.

Но всё-таки не стоит исключать очень редкие случаи, когда побочные эффекты возможны – и при первом же проявлении подобного необходимо оперативно скорректировать лечение.

К подобным побочным действиям относятся:

  • понижение артериального давления при излишне быстром введении (внутривенно), а также при сочетании с нитратами органического типа;
  • головокружение, дрожь в теле, головная боль, озноб, повышенная тревожность, онемение языка, чувство беспокойства, общая слабость, а также звон в ушах;
  • аллергическая реакция (кожная сыпь или крапивница) при наличии некоторого вида гиперчувствительности, а также в исключительно редких случаях возможен даже анафилактический шок;
  • в крайне редких случаях может проявляться ощущение болезненности за грудиной, связанное с затруднённым дыханием, а также покраснение лица.

Противопоказания

Корвитин применим в большинстве ситуаций, но всё же имеются случаи, когда от его употребления настоятельно рекомендуется воздержаться.

К подобным случаям относятся:

  • индивидуальная непереносимость как препарата в целом, так и отдельных компонентов, что входят в его базовый состав;
  • беременность, а также период лактации (рекомендуется прекратить активное грудное вскармливание на весь период приёма данного препарата);
  • юный возраст;
  • наличие тенденции к гипотонии;
  • ярко выраженная гипотензия артериального типа.

Взаимодействие с другими препаратами

При взаимодействии с другими препаратами данное лекарство может менять как собственное действие, так и действие этих препаратов.

Это необходимо учитывать, если Корвитин является не единственным лекарственным средством, которое вы в данный момент принимаете.

В случае необходимости стоит оперативно скорректировать курс лечения или подобрать для применяемых препаратов более эффективные и безопасные в вашей ситуации аналоги и альтернативы.

Вот основные примеры взаимодействия:

  • При взаимодействии с органическими нитратами: Корвитин может вызвать гипотензию артериального типа.
  • С фибринолитиками: может произойти повышение эффективности терапии тромболитического типа.
  • При взаимодействии с прочими препаратами: если препарат применяется с глюкозой или реополиглюкином в качестве растворителя, это может привести к негативному эффекту, также нельзя вводить Корвитин вместе с растворами прочих лекарственных средств.

Употребление вместе с противоаритмическими, антиангинальными, антитромбоцитарными, а также фибринолитическими средствами является допустимым и не несёт никаких побочных эффектов.

Важно помнить, что данный список не является окончательным. Если вы принимаете какие-то препараты, которые не включены в данный список – это отнюдь не означает, что их можно беспрепятственно принимать вместе с описываемым препаратом.

Лучше проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы курс лечения не причинил вам вред или чтобы эффективность препаратов не была занижена.

показания к применению Энама<

Обратите внимание - показания к применению Энама. При каких симптомах нужно назначать препарат?

В новости (ссылка) цена на Амприл.

Все аналоги Фозинапа! https://upheart.org/lechenie/tabletki/fozinap-gipotenzivnyj-preparat.html

Условия и сроки хранения

Данный препарат необходимо размещать в таком месте, где он не будет контактировать с прямыми солнечными лучами, температура его хранения не должна превышать ориентировочно 25 градусов.

В случаях, когда раствор препарата уже приготовлен, то его рекомендуется хранить не более 1/2 суток при ориентировочной температуре где-то от 2 до 8 градусов. Не рекомендуется хранить в месте, к которому имеют доступ дети.

Цена

  • Средняя цена препарата в Украине за 1 стандартный флакон составляет 100 гривен.
  • Средняя цена препарата в России за упаковку из 5 стандартных флаконов составляет 2900 рублей.

Аналоги

У данного препарата на рынке имеется целый ряд аналогов, которые могут целиком или частично служить его заменой.

Как правило, они либо оказывают аналогичный эффект, либо основаны на том же активном веществе.

Важно помнить, что даже близкие альтернативы могут иметь несколько отличные эффекты, так что если вы желаете заменить препарат на другой, обязательно предварительно проконсультируйтесь об этом с врачом.

Вот наиболее популярные альтернативы препарата:

  • Антитромб;
  • Докси;
  • Кальция добезилат;
  • Кверцетин;
  • Цикло 3 форт;
  • Эндотелон.

Отзывы

Корвитин – это популярный и эффективный препарат, но если вы хотите узнать не только его теоретические показатели, но и реальные отзывы, основанные на его применении – обратите внимание на отзывы, приведённые ниже.

Журавлев Николай Юрьевич
Кардиолог, Терапевт
Имея большой опыт в области кардиологии, доктор Журавлев помог избавиться от проблем с сосудами и сердцем многим людям. Наиболее распространенные диагнозы, с которыми сталкивается Николай Юрьевич – атеросклероз и гипертоническая болезнь.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle