Ампулы

Добутрекс – сильнодействующий препарат для «сердечников»

ДобутрексПод кардиотоническими препаратами понимается группа лекарственных средств, стимулирующих деятельность миокарда – сердечной мышцы. К их числу относятся селективные бета1-адреномиметики, которые применяются при острой сердечной недостаточности. Одним из таких препаратов является Добутрекс, созданный на основе добутамина.

Данное действующее вещество считается высокотоксичным, поэтому применяется в течение непродолжительного времени в случае крайней необходимости.

Длительное использование Добутрекса чревато повышением смертности, поэтому врач должен с осторожностью подходить к выбору режима дозирования и продолжительности терапии.

Comments
1509

Лекарственный препарат Альбетор: спасение при гипертоническом кризе

АльбеторВсе сердечно-сосудистые заболевания представляют серьезную угрозу для здоровья и жизни человека. Одним из наиболее опасных состояний считается гипертонический криз. Так принято называть тяжелую патологию, для которой характерно резкое и очень сильное повышение артериального давления. Это неотложное состояние, требующее незамедлительной медицинской помощи. Встречается патология чаще всего у женщин, и нередко заканчивается рецидивами.

Развивается криз на фоне длительно протекающей гипертонии, а избежать его не всегда получается, даже регулярно принимая лекарства. Спровоцировать патологическое состояние может стрессовая ситуация, физическое перенапряжение, алкогольная интоксикация.

Нередко причиной может послужить курение, избыточное количество соли в рационе, лишний вес, погодные изменения, пропуск очередной дозы антигипертензивных средств. Купировать гипертонический криз можно с помощью лекарственного препарата Альбетор, вводимого внутривенно.

Comments
1218

Иломедин - для предотвращения тромбообразования

ИломединИломединАнтиагреганты являются разновидностью антитромботических средств и препятствуют образованию тромбов в просвете сосудов. Данное свойство может оказаться полезным при окклюзионном заболевании периферических артерий, синдроме Рейно, облитерирующем тромбангиите и некоторых других патологиях.

К числу аниагрегантов, назначаемых при вышеперечисленных болезнях, относится Иломедин – лекарственное средство, созданное на основе илопроста. Препарат выпускается в виде концентрата и после разведения используется для проведения инфузий.

Он применяется в больницах и амбулаторных учреждениях, поэтому купить его без рецепта врача невозможно.

Comments
1475

Каверджект - особенности применения препарата

КаверджектЕсли верить неофициальной статистике, то в возрасте порядка 30 – 40 лет с эректильной дисфункцией сталкивается порядка 60% мужчин. Чаще всего – это единичные случаи, когда эрекция не наступает ввиду каких-либо психогенных факторов.

Но даже в этом возрасте эректильная дисфункция бывает регулярной, в таких ситуациях первичная причина преимущественно заключается в нарушении нормального кровотока в сосудах, связанных с половым членом.

Каверджект – лекарственный препарат, который позволяет добиться при таких расстройствах кратковременной стабильной эрекции на срок до 60 минут, чего вполне достаточно для проведения полового акта. Как правильно использовать препарат, какой дозировки необходимо придерживаться? Можно ли его приобрести в аптеке без рецепта и использовать без предварительной врачебной консультации?

Comments
1702

Препарат Вазостенон - для здоровья сосудов

ВазостенонВазодилататорами называют лекарственные средства, способные понижать тонус мышц сосудистой стенки и расширять просвет артерий. Одним из таких препаратов является Вазостенон, назначаемый при сердечно-сосудистых и некоторых других заболеваниях.

Применение лекарства в соответствии с рекомендациями врача либо инструкцией производителя обеспечивает устранение нежелательных симптомов и улучшение самочувствия.

Вазостенон предназначен для лечения взрослых пациентов, поэтому в детском и подростковом возрасте его не назначают. Перед использованием препарата нужно проконсультироваться у доктора, убедиться в отсутствии противопоказаний.

Comments
2856

Бревиблок – препарат для лечения сердечно-сосудистых болезней

БревиблокДля лечения сердечно-сосудистых заболеваний часто используют селективные бета1-адреноблокаторы. Одним из таких лекарств является Бревиблок, созданный на основе эсмолола гидрохлорида. Препарат используется для лечения взрослых пациентов в условиях стационара, поэтому купить его без соответствующего разрешения не удастся.

Широкий спектр действия позволяет назначать Бревиблок пациентам с разными патологиями: гипертонией, тахикардией, стенокардией, феохромоцитомой, инфарктом миокарда и прочими заболеваниями. Препарат считается сильнодействующим, поэтому перед его применением нужно ознакомиться с мерами предосторожности и возможными побочными эффектами.

Comments
1266

Лекарственный препарат АТФ

АТФ

АТФНормальное функционирование организма возможно только в том случае, если энергетический клеточный обмен работает бесперебойно.

Для того чтобы обеспечить для всех клеток дополнительный источник питания, можно воспользоваться препаратом АТФ (аденозинтрифосфорная кислота).

Активные компоненты в его составе регулируют метаболизм в тканях, улучшают энергообмен, ускоряют кровоток.

Средство показано при ишемической болезни сердца, аритмии, кардиосклерозе. Медикамент отпускается из аптек строго по рецепту от доктора.

Comments
20005

Магния сульфат – средство для перорального и парентерального применения

Магния сульфат

Магния сульфатНекоторые заболевания требуют назначения магния сульфата в одной из следующих лекарственных форм: раствор для внутривенного введения, порошок для приготовления раствора для перорального применения.

Данное средство может назначаться взрослым пациентам и детям (естественно, с разрешения педиатра). Препарат обладает широким спектром действия, что позволяет использовать его для лечения заболеваний сердечно-сосудистой, пищеварительной, нервной, мочевыделительной и других систем организма.

Несмотря на то, что препарат отпускается без рецепта, перед его применением нужно посоветоваться с доктором. Это повысит эффективность терапии, позволит избежать развития побочных эффектов.

Comments
1066

Полная информация по препарату Платифиллин

Платифиллин

ПлатифиллинПлатифиллин является препаратом, входящим в группу блокаторов м-холинорецепторов.

Они купируют болевые ощущения при гастрите, панкреатите, язве желудка и других заболеваниях, при которых повышен тонус гладкой мускулатуры.

Чаще всего это средство применяется в качестве компонента медикаментозной терапии в стационарных условиях, поэтому Платифиллин не отпускается без рецепта от специалиста.

Нежелательно также применять его в домашних условиях без врачебного контроля, поскольку высок риск развития побочных реакций.

Comments
1460

Нейпилепт – ноотропное средство в форме раствора

Нейпилепет

НейпилепетНоотропными препаратами называют лекарственные средства, активизирущие обмен веществ в нервных клетках и улучшающие мыслительные процессы.

Свойства ноотропов позволяют назначать их при ишемическом инсульте, черепно-мозговых травмах, поведенческих и когнитивных нарушениях, а также в восстановительном периоде.

Одним из таких препаратов является Нейпилепт, созданный на основе цитиколина. Лекарственное средство назначается пациентам, достигшим 18-летнего возраста и не имеющим противопоказаний, обозначенных в инструкции.

Препарат может применяться тремя способами: перорально (внутрь), внутривенно, внутримышечно.

Comments
8364