Веро-Триметазидин – эффективный препарат для лечения ишемии и стенокардии

Веро-ТриметазидинВеро-Триметазидин, созданный известной российской фармацевтической компанией ОАО «Верофарм», является высокоэффективным лекарственным препаратом для лечения стенокардии и ишемии.

Выпускается данный медикамент в виде таблеток, каждая из которых содержит по 0,02 грамма основного действующего компонента – триметазидина.

В профилактических и терапевтических целях ежедневно принимают по две-три таблетки, однако наиболее подходящую дозировку в каждом индивидуальном случае определяет лечащий доктор.

Для достижения нужного эффекта принимать данный препарат необходимо не менее двух недель подряд.

 

Пациентам, у которых имеются серьезные проблемы с печенью и почками, прием Веро-Триметазидина противопоказан.

Форма выпуска и состав

Лекарственное средство Веро-Триметазидин производится исключительно в виде таблеток, для которых характерна круглая и слегка выпуклая с обеих сторон форма. Окрас оболочки – розовый. Легкий мраморный оттенок является допустимым.

Основной активный компонент таблеток – дигидрохлорид триметазидина. В каждой из них он содержится в количестве 20 мг. В качестве вспомогательных веществ в составе данного медикамента присутствуют:

  • стеарат магния;
  • гипромеллоза;
  • дигидрат гидрофосфат кальция;
  • коллоидный диоксид кремния;
  • повидон.

Одна контурная ячейковая упаковка содержит 10 таблеток Веро-Триметазидин. В одной картонной пачке содержится три таких упаковки.

Что такое инфаркт миокарда, когда нужно срочно вызвать «скорую помощь» и что делать до ее приезда, узнайте подробнее:
  1. Первая помощь при инфаркте миокарда.
  2. Современные методы лечения.

Фармакологическое действие

Для таблеток Веро-Триметазидин характерно коронародилатирующее, кардиопротективное, антиангинальное, антигипоксическое, а также гипотензивное действие.

Препарат оказывает непосредственное влияние на кардиомиоциты и нейроны головного мозга, в результате чего их главная функция и обменные процессы полностью оптимизируются.

В результате применения препарата обеспечивается правильное сокращение миокарда, предотвращение накопления натрия и кальция в кардиомиоцитах, а также надежная защита клеток от разрушительного воздействия свободных радикалов.

К другим важным свойствам таблеток Веро-Триметазидин относятся уменьшение перепадов артериального давления, сокращение частоты стенокардических приступов, а также повышение толерантности к физическим нагрузкам.

Данный медикамент быстро и почти в полном объеме адсорбируется слизистой оболочкой кишечника. Максимальной концентрации в плазме крови он достигает спустя два часа с момента приема. В неизменном виде препарат выводится из организма через почки.

Показания к применению

Таблетки Веро-Триметазидин назначаются с целью лечения следующих заболеваний и состояний:

  • ишемическая болезнь сердца;
  • стенокардия;
  • нарушение координации;
  • головокружение, имеющее сосудистое происхождение;
  • хориоретинальные сосудистые нарушения;
  • кохлеовестибулярные ишемические нарушения.

Препарат назначается при ИКВС.

Способ применения

Данный препарат предназначен для перорального применения. Суточная дозировка может составлять от 40 до 60 мг, то есть, 2-3 таблетки – для наилучшего эффекта это количество следует разделить на два или три приема.

Дозировка препарата выбирается врачомПродолжительность лечебного курса составляет, как минимум, 14 дней.

Оптимальный вариант в каждом индивидуальном случае должен определить доктор на основании клинической ситуации и особенностей пациента.

Как таблетки Веро-Триметазидин взаимодействуют с другими лекарственными препаратами

На данный момент особенности взаимодействия Веро-Триметазидина с другими лекарственными препаратами не выявлены.

Побочные действия

В большинстве случаев, пациента легко переносят данное лекарство. Однако в редких случаях могут возникать побочные явления, к которым относятся:

  • аллергические реакции в виде кожного зуда, сыпи и раздражения;
  • слабо выраженные расстройства желудочно-кишечного тракта – в том числе, гастралгия, тошнота, рвота и др.

Передозировка

Сведения о передозировке лекарственного препарата Веро-Триметазидин на сегодняшний день отсутствуют.

При возникновении любых побочных явлений рекомендуется незамедлительно выполнить промывание желудка и приступить к устранению симптомов.

Противопоказания

У таблеток Веро-Триметазидин имеется минимум противопоказаний к применению. Они включают в себя:

  • возникновение аллергических реакций на основные или вспомогательные компоненты препарата;
  • заболевания печени и почек;
  • период беременности и грудного вскармливания.

При беременности

Лекарственный препарат Веро-Триметазидин противопоказан женщинам в период беременности, а также грудного вскармливания.

Условия и сроки хранения

Срок годности лекарственного препарата Веро-Триметазидин составляет два года с момента их производства.

Хранить их необходимо в оригинальной упаковке, поместив в надежно защищенное от света и влаги место, недоступное для детей.

Температура воздуха в месте хранения не должна превышать +25⁰.

Цена

Лекарство Веро-Триметазидин можно приобрести в аптеках исключительно по предъявлению рецепта. На территории России их средняя цена составляет от 180 до 360 рублей.

Стоимость лекарственного препарата Веро-Триметазидин в аптеках Украины также является доступной. В среднем она составляет от 50 до 170 гривен.

Аналоги

Будьте аккуратны при самостоятельном подборе аналогаНа сегодняшний день существует немало аналогичных лекарственных препаратов, которыми можно заменить Веро-Триметазидин в случае необходимости.

Все они обладают схожим фармакологическим действием и содержат в своем составе единое главное активное вещество – триметазидин.

Среди наиболее эффективных и надежных заменителей таблеток Веро-Триметазидин следует выделить:

Все перечисленные заменители лекарственного препарата Веро-Триметазидин являются эффективными, однако для выбора наиболее оптимального варианта следует проконсультироваться с лечащим доктором.

Отзывы

Благодаря своей высокой эффективности, быстрому терапевтическому действию, а также доступной стоимости лекарственный препарат Веро-Триметазидин получает преимущественно положительные отзывы в свой адрес.

Многие пациенты отмечают высокую эффективность препаратаБольшинство людей, которые применяли данные таблетки для лечения стенокардии и ишемической болезни сердца, отмечают, что они способствуют эффективному снижению артериального давления, уменьшению частоты стенокардических приступов, повышению выносливости при физических нагрузках.

Среди других важных преимуществ данного лекарства были отмечены невысокая стоимость и максимальное удобство применения. Также пациенты обращают внимание на то, что у данного средства не очень много противопоказаний, а побочные явления на практике встречаются крайне редко.

Подробно ознакомиться с отзывами, оставленными в адрес лекарственного препарата Веро-Триметазидин, созданного известной российской фармацевтической компанией «Верофарм», вы сможете в конце данной статьи.

А при наличии собственного опыта применения данного лекарства, непременно поделитесь своими впечатлениями с другими посетителями нашего сайта – ваш отзыв окажется очень полезным для них.

Итоги

Что важно учитывать перед началом курса лечения таблетками Веро-Триметазидин?

  1. Лекарственный препарат Веро-Триметазидин назначают при ишемической болезни сердца, стенокардии, головокружениях и нарушениях координации.
  2. Для этих таблеток характерно выраженное кардиопротективное и гипотензивное действие.
  3. Суточная дозировка препарата в большинстве случаев составляет 40-60 мг, что соответствуют двум-трем таблеткам.
  4. Для наибольшей эффективности суточную дозировку рекомендуется разделить на 2-3 раза.
  5. Женщинам в период беременности и лактации данное лекарственное средство противопоказано.
  6. Пациентам, у которых диагностированы заболевания печени и почек, необходимо воздержаться от приема Веро-Триметазидина.
  7. Побочными эффектами данного препарата могут являться аллергические реакции, а также незначительные расстройства желудочно-кишечного тракта.
  8. Перед применением Веро-Триметазидина или его заменителей рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным доктором.
Обратите внимание на такой материал:
Гронская Татьяна Анатольевна
Терапевт, Кардиолог
Проводит диагностику и лечение различных заболеваний кровеносной системы, среди которых: артериальная гипертензия, ИБС, миокардита. Также дает рекомендации и составляет план профилактики патологий.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle