Полная информация по препарату Эринит

ЭринитСердце - это орган, который обеспечивает кровоток по сосудам. Сокращаясь, оно проталкивает кровь, которая несет в каждую клеточку организма кислород. Сердце и сосуды образуют человеческую кардиосистему.

Появление отечности, одышки, болезненных ощущений в области груди - все это свидетельствует о проблемах. В таком случае нужно в незамедлительном порядке обратиться к врачу.

После проведенного обследования врач назначает лекарство. Им может оказаться препарат Эринит. Что это за средство, и как его принимать?

Отзывы о лекарстве Эринит можно прочитать в конце статьи.

 

Инструкция по применению

У препарата Эринит имеется инструкция, в которой содержатся данные о показаниях, противопоказаниях, рекомендованной дозировке, а также о побочных эффектах.

С ними необходимо ознакомиться.

Показания к применению

Показания к применениюДанный лекарственный препарат врач может назначить при:

  1. Стенокардии.
  2. Хронической сердечной недостаточности (используется при комплексном лечении).
  3. Коронарной недостаточности.
  4. Ишемическом заболевании сердца.

Способ и дозы применения

Таблетку нужно выпить за 1 час до еды. При этом суточная дозировка, как правило, составляет 20 мг 3-4 раза в сутки.

Врач может увеличить дозировку до 80 мг. В таком случае прием таблеток осуществляется в 2 раза.

Если требуется, то таблетки можно принимать сублингвально. При приеме Эринита с бета-адреноблокаторами или БМКК, врач может прописать одноразовый прием лекарства. Средство необходимо принимать тогда, когда пациента больше всего беспокоят проявления стенокардии.

Продолжительность терапии, как правило, составляет 2 недели. Если требуется, то врач может продлить лечение еще на 2 недели, скорректировав при этом дозировку.

Форма выпуска лекарства

Данное лекарственное средство выпускается в форме таблеток в дозировке по 10 мг.

В состав 1 таблетки входит пентаэритритила тетранитрат, а также крахмал картофельный, сахар, декстроза, стеаринованая кислота, тальк.

Взаимодействие с иными препаратами

Лекарственное взаимодействиеПеред назначением Эринита в обязательном порядке необходимо поставить в известность врача, если принимается какой-либо другой препарат.

При совместном приеме с пропранололом действие Эринита усиливается в несколько раз.

При одновременном приеме Эринита с дигидроэрготамином может наблюдаться понижение эффекта от приема первого препарата.

Побочные явления

У некоторых людей лекарственный препарат Эринит вызывает побочные явления. К ним можно отнести:

  1. Боль в голове, чувство усталости, беспокойство, а также головокружение, шум в ушах.
  2. Отрыжку, вздутие живота, рвоту, тяжесть в животе, тошноту, а также диарею.
  3. Гипотензию, тахикардию, резкое снижение АД.
  4. Зуд, крапивницу, повышенную потливость.

При передозировке проявляются такие же симптомы, как и при побочных явлениях. В случае наступления данного состояния необходимо в незамедлительном порядке промыть желудок, а также выпить активированный уголь. После этого проводится симптоматическое лечение.

Противопоказания

Прежде чем, назначать лекарственный препарат Эринит, врач должен определить нет ли у пациента противопоказаний, к которым относятся такие состояния, как:

  1. Гипотензия, повышенное внутричерепное давление, глаукома.
  2. Инфаркт миокарда, инсульт.
  3. Черепно-мозговая травма, нарушение мозгового кровообращения.
  4. Аллергическая реакция на элементы, входящие в состав лекарства.
  5. Коллапс, а также шок.

При беременности

От приема лекарственного средства Эринит во время беременности нужно отказаться. Дело в том, что основное вещество, входящее в состав препарата может оказывать отрицательное воздействие на плод.

Если отказаться от препарата не представляется возможным, то врач должен подобрать более безопасный аналог.

Помимо этого, от данного лекарства также следует воздержаться во время кормления ребеночка грудью. Если от него отказаться не представляется возможным и аналоги не подходят, то малыша нужно перевести на искусственное питание.

Условия хранения

Маленькие дети, а также домашние животные не должны иметь доступ к лекарству Эринит.

Препарат Эринит нужно хранить при температуре, которая не будет превышать 15°C. Помимо этого, выбранное место для хранения должно быть защищено от солнечных лучей, а также влаги.

При соблюдении условий препарат можно хранить 3 года. После того, как срок годности лекарства Эринит вышел, его дальнейший прием строго запрещен.

Цена

Точную стоимость на лекарство Эринит узнавайте в аптеках. В инструкции представлена примерная стоимость.

  1. Препарат Эринит в московских аптеках стоит 75-105 рублей.
  2. В киевских аптеках средство Эринит стоит 45-60 гривен.
Инфаркт миокарда — заболевание сердца, вызванное недостаточностью его кровоснабжения с очагом некроза (омертвения) в сердечной мышце. Узнайте о причинах и первой помощи:
  1. Основные причины инфаркта миокарда.
  2. Как спасти человека до приезда скорой помощи.

Аналоги

Аналоги препарата имеют схожее действующие веществоПодобрать аналог может только врач или фармацевт.

Лекарственный препарат Эринит имеет аналоги, к которым относятся Эфокс, Моносан, Нитроминт, Перитрат, Изо-Мик, Дикор Лонг, Вазодилатол, Перангил, Пентафин, Нео-Кароваз, Пектрол, Изокет, Квинтракт, Вазокор, Пенталонг, Пентрит, Нитринал, Кардикет, Сустак форте, Пентаэритрилтетрат, Нитропентор.

Отзывы

В интернете можно встретить положительные и отрицательные отзывы. Они наглядно показывают, что препарат для некоторых оказался эффективным средством, для других же он не принес ожидаемого эффекта.

Среди положительных сторон люди отмечают то, что препарат имеет довольно-таки низкую стоимость, удобный способ приема, а также большой перечень аналогов.

Есть и отрицательные отзывы пациентов. В них люди отмечают то, что таблетки спровоцировали побочные явления, например, понижение давления. В результате чего больной вынужден был проводить время в вертикальном положении, что вызвало массу неудобств. Таким пациентам врач назначал аналог. Помимо этого, многих не устраивает большой список противопоказаний.

В интернете можно найти отзывы беременных девушек, которым также был назначен препарат Эринит. В результате у 50% девушек родились больные детки, а в 20% случаях произошел выкидыш.

Блиц-советы

Перед приемом данного лекарственного средства нужно ознакомиться с некоторыми советами:

  1. Данное средство вам продадут только после того, как вы покажите рецепт от доктора.
  2. Эринит - советы по исспользованиюПри приеме таблеток с алкогольными напитками усиливается действие препарата Эринит. Именно поэтому во время приема лекарства от употребления спиртного нужно отказаться.
  3. Из-за того, что препарат Эринит начинает действовать не сразу, то его не рекомендуется принимать для устранения приступов стенокардии.
  4. Если во время лечения появились симптомы, которых ранее не отмечалось, то от приема лекарства необходимо отказаться. После этого необходимо в незамедлительном порядке обратиться к врачу.
  5. При длительном приеме Эринита может произойти привыкание к препарату.
  6. Инструкция представлена в ознакомительных целях. Перед приемом данного лекарства необходимо проконсультироваться с врачом.
  7. При длительном приеме Эринита может наблюдаться снижение терапевтического эффекта.
  8. Совместный прием с ингибиторами ФДЭ.
  9. Препарат оказывает воздействие на управление транспортным средством. Именно поэтому в начале лечения за руль лучше не садиться, в дальнейшем же нужно быть максимально сконцентрированным на дорогах.
  10. Пациентам, у которых была диагностирована стенокардия или ИБС, нужно знать, что препарат Эринит повышает их восприимчивость к физ.нагрузкам.

Обратите внимание на такой материал:
Гронская Татьяна Анатольевна
Терапевт, Кардиолог
Проводит диагностику и лечение различных заболеваний кровеносной системы, среди которых: артериальная гипертензия, ИБС, миокардита. Также дает рекомендации и составляет план профилактики патологий.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle