Направит - комплекс витаминов для сердца

НаправитКомплекс витаминов для сердца «Направит» представляет собой набор правильно сбалансированных и жизненно важных витаминов, а также полезных микроэлементов и минералов, который дополняется специальными биологически активными веществами различных растений.

Данный медикаментозный препарат можно принимать только после назначения лечащего врача, который предварительно должен провести тщательный осмотр пациента.

Прием лекарства необходимо осуществлять строго по инструкции.

Содержание статьи: Скрыть
 

Инструкция по применению

Витаминный комплекс «Направит» предназначается специально для снижения риска развития различных заболеваний органов сердечно-сосудистой системы. Кроме того, врач может назначать это лекарство для проведения комплексной лечебной терапии.

В состав препарата входит несколько активных компонентов, действие которых обеспечивает:

  1. Инструкция по применениюЗаметное укрепление стенок кровеносных сосудов.
  2. Снижение риска сердечного приступа, включая инфаркт миокарда, а также проявления их всевозможных последствий.
  3. Улучшению кровообращения.
  4. Усилению сократительной функции миокарда.
  5. Заметному замедлению прогрессирования такого заболевания, как коронарный атеросклероз.
  6. Обеспечивает достаточно интенсивную регенерацию клеток тканевой структуры мышцы сердца.

Что касается приема медикаментозного средства, то взрослым пациентам, как правило, назначается по одной таблетке в сутки, которую следует принимать во время еды. Продолжительность курса лечения «Направитом» составляет тридцать дней.

Положительное воздействие данного витаминного комплекса значительно усиливается, если пить таблетки регулярно и по инструкции.

Перед приемом витаминного комплекса для сердца следует обязательно проконсультироваться с лечащим доктором, чтобы предотвратить появление и развитие нежелательных реакций организма на введенное лекарство.

Форма выпуска и состав

Форма выпуска и составПрепарат «Направит» выпускается в форме небольших капсул овальной форме. В одном блистере, упакованном в картонную коробочку, содержится двадцать таблеток.

В состав одной таблетки из витаминного комплекса входят следующие биологически активные компоненты:

  1. Витамин В1 (тиамина гидрохлорид) способствует регулированию пульса, предотвращает накопление пировиноградной кислоты и жидкости в клетках тканей, нормализует дыхание.
  2. Витамин В2 (рибофлавин) способствует интенсивному образованию тканевых структур, формирующих мышцу сердца.
  3. Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) необходим для метаболизма, а также транспорта различных аминокислот через мембрану клеток, контроля уровня холестерина в сердечной мышце и регулированию метаболических процессов в организме при низком количестве кислорода.
  4. Цветки боярышника помогают заметно укрепить сердечную мышцу, усилить обмен холестерина, содержащегося в крови, поддерживает нормальный сердечный ритм, а также показатели артериального давления.
  5. Экстракт шиповника содержит витамин С природного происхождения и рутин, которые помогают уменьшить уровень проницаемости и тонкости сосудов.
  6. Аспарагинат магния.
  7. Экстракт гинкго билоба требуется человеческому организму для укрепления стенок кровеносных сосудов, улучшению кровообращения и регулирования вязкости крови, обладает антиоксидантными свойствами;
  8. Аспарагинат калия.

Не следует принимать витаминный комплекс «Направит», комбинируя его с другими препаратами, содержащими витамины и микроэлементы. В противном случае у пациента может начать развиваться симптоматика, характерная для гипервитаминоза.

Это может негативным образом отразиться на нормальной работе сердца.

Противопоказания

К противопоказаниям для осуществления лечения с использованием медикаментозного средства «Направит» относится индивидуальная непереносимость какого-либо из компонентов, который входит в состав препарата.

Кроме того, его не рекомендуется принимать женщинам в период вынашивания ребенка, а также кормления грудным молоком.

Побочные эффекты

Некоторые пациенты могут жаловаться на проявления побочных эффектов – чаще всего это аллергические реакции. Подобные случаи связаны с индивидуальной реакцией человеческого организма.

После полного прекращения приема данного лекарственного средства побочные явления практически полностью исчезают уже через несколько дней.

Случаев передозировки этим медикаментом не наблюдалось.

Условия и сроки хранения

Условия храненияЛекарство «Направит» необходимо хранить в прохладном помещении, температура воздуха в котором не превышает +25°С. На блистер с таблетками не должен попадать прямые лучи солнечного света.

Кроме того, препарат должен находиться только в сухом месте, хорошо защищенном от маленьких детей.

Срок годности данного комплекса витаминов и микроэлементов, который предназначается для лечения сердца, составляет два года.

Принимать препарат после истечения срока хранения строго запрещено.

Цена

В большинстве российских аптеках стоимость витаминного препарата «Направит» составляет примерно сто двадцать рублей.

В аптеках на территории Украины цена на такое лекарственное средство – около сорока гривен.

Аналоги

Пациенты, которые по тем или иным причинам не могут принимать «Направит» могут заменить его одним из препаратов-аналогов. Однако для этого сначала необходимо проконсультироваться в врачом.

К наиболее распространенным аналогам на сегодняшний день относятся следующие медикаментозные средства:

  • Таблетки «Сердечные травы Леовит»;
  • Капсулы «Неокардил»;
  • Капсулы «Доппельгерц»;
  • Таблетки «Мультифорт Кардио»;
  • Капсулы «Сердцевит»;
  • Капсулы «Зеленая энергия»;
  • Порошки для суспензий «Максифлорум чай Грация с каркаде и стевией»;
  • Порошок для суспензий «Прогейн, шоколад»;
  • Таблетки «Гинкго билоба форте»;
  • «Ангиовит»;
  • «Максифлорум с Валерианой».

Не следует подбирать лекарство самостоятельно, что может привести к тяжелым и даже непоправимым последствиям.

Отзывы

Один из пользователей пишет: «Мне доктор назначил витаминно-минеральный комплекс «Направит» с целью улучшения работы сердца, а также нормализации функций сердечно-сосудистой системы. Благодаря этому лекарству у меня практически полностью исчезли проявления симптомов аритмии, нормализовался уровень холестерина.

Отзывы о препаратеЗаметила, что уже через пару недель у меня заметно повысилась толерантность к достаточно тяжелым физическим нагрузкам. Рекомендую для приема людям, у которых нет противопоказаний для лечения этим медикаментозным средством»;

Алевтина: «С возрастом начали проявляться незначительные проблемы с сердцем и кровеносными сосудами. Сердечная мышца иногда бьется слишком часто, а иногда может как будто остановиться. Подобные явления начали меня пугать. Я обратилась за помощью к доктору и после того, как было проведено тщательное обследование, он назначил мне «Напривит». Эффективность препарата вполне удовлетворительна, ведь уже через несколько дней заметила улучшение. Понравилась также доступная цена»;

Николай: «Достаточно хороший медикамент. Он содержит все витамины и микроэлементы, которые необходимы для полноценной работы сердца. К тому же, он способствует улучшению кровотока».

Каждый желающий имеет возможность оставить свой комментарий в конце этой статьи, а также ознакомиться с отзывами других людей, которые принимали данный препарат либо же имеют знакомых, использующих «Направит».

Обратите внимание на такой материал:
Гронская Татьяна Анатольевна
Терапевт, Кардиолог
Проводит диагностику и лечение различных заболеваний кровеносной системы, среди которых: артериальная гипертензия, ИБС, миокардита. Также дает рекомендации и составляет план профилактики патологий.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle