Кардиоактив - забота о здоровье сердца!

Кардио-АктивПродолжительность и качество жизни главным образом зависят от состояния сердечной мышцы.

Сохранить сердце здоровым как можно дольше возможно, если избегать стрессовых ситуаций, не употреблять вредную пищу и алкоголь, заниматься спортом и насыщать сердце необходимыми ему микроэлементами.

Биологически активная добавка к пище Кардиоактив разработана ведущими российскими специалистами в области медицины.

 

Препарат содержит микроэлементы, кислоты и витамины, нужные для поддержания здоровья и правильной работы сердца и сосудов.

Кардиоактив способствует нормализации работы сердца, укрепляет сердечно-сосудистую систему и улучшает кровообращение.

Фармакология

Препарат Кардиоактив содержит Q10, фолиевую кислоту и группу витаминов В. Благодаря этому комплексу активных веществ препарат нормализует ритм сердца, укрепляет стенки сосудов и сердечную мышцу, ускоряет кровоток, насыщает сердце необходимыми витаминами и микроэлементами.

 Коэнзим Q10 - главный сердечный витамин.  С годами его выработка в организме человека снижается. Постепенно это приводит к быстрой утомляемости, снижению иммунной функции, ускорению процесса старения организма и ухудшению работы ССС (сердечно-сосудистой системы). Восполнить уровень коэнзима можно, если есть много говядины и арахиса или принимать препараты с его высоким содержанием.
 Фолиевая кислота (В9)nbsp;- витамин, не синтезируется в организме.   Фолиевая кислота нужна для роста новых клеток, профилактики опухолей и возрастных проблем мозговой деятельности, нормализации содержания холестерина и улучшения кровотока. В9 помогает при атеросклерозе, раке молочных желез и толстой кишки, заболеваниях десен, остеопарозе и мигрени.
 Витамин В6 (пиридоксин)  помогает организму справиться со стрессом, укрепляет нервную систему, способствует лучшему усваиванию жирных кислот, улучшает работу сердца.
 Витамин В12 (цианокобаламин)  Отвечает за свертываемость крови и появление новых клеток, оказывает положительное воздействие на обмен веществ и органы пищеварения, печень и нервную систему, способствует усвоению белков, жиров и углеводов, предотвращает развитие анемии, снимает чрезмерную раздражительность. У детей повышает аппетит и усиливает иммунитет.

 

Показания для применения

Препарат назначается при:

  1. Атеросклероз.
  2. Нарушения ритма сердца.
  3. Период реабилитации после инфаркта миокарда.
  4. Возрастные нарушения мозговой деятельности.
  5. Возраст старше 40 лет.

Препарат назначают при атеросклерозе

Способ применения

Дозировка препарата зависит от состояния здоровья и возраста пациента. В большинстве случаев Кардиоактив принимают по 1 капсуле один раз в день вместе с едой или сразу после нее. Желательно, принимать препарат в утренние часы. Терапевтический курс - 1 месяц.

При необходимости через 10 дней после окончания курса лечения, курс можно повторить.

Перед приемом препарата и перед повторением курса необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в капсулахКардиоактив выпускается в форме капсул. В одной картонной упаковке находится блистер с 30 капсулами. В одной капсуле содержится 60 мг коэнзима Q10.

Состав:

  1. Активные компоненты: Q10, витамины В6, В9, В12.
  2. Оболочка: МКЦ, крахмал, желатин пищевой.

Взаимодействие с другими препаратами

Информации о лекарственном взаимодействии не обнаружено.

Побочные действия

В случае непереносимости компонентов препарата возможно развитие аллергической реакции (кожный зуд, сыпь, отёк кожных покровов).

При появлении побочных явлений, нужно прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Неоднократный прием увеличенной дозы медикамента может привести к передозировке медикамента.

Симптомы: тошнота, рвота, головокружение, покраснение кожных покровов, повышенное газообразование, дискомфорт в желудке, бессоница.

Противопоказания

  1. Возраст младше 14 лет.
  2. Непереносимость веществ в составе медикамента.

При беременности

При беременности препарат не назначаютПовышение количества витаминов во время беременности может негативно воздействовать на плод, поэтому Кардиоактив не назначается во время беременности.

Прием препарата во время грудного вскармливания может привести к уменьшению количества грудного молока, поэтому Кардиоактив не рекомендуется принимать во время лактации.

Условия и сроки хранения

Препарат необходимо хранить в заводской упаковке, в сухом месте, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей.

Температура хранения не должна превышать 25 С.

Кардиоактив хранится 2 года после даты изготовления, указанной на упаковке.

Цена

Средняя стоимость препарата на территории Российской Федерации - 450 рублей.

Средняя цена Кардиоактив в Украине - 200 гривен.

Аналоги

Препарат с аналогичным действием может назначить только врач.

Дополнительная информация

  1. Изготавливается в России.
  2. Отпускается из аптек без рецепта.
  3. Не вызывает привыкания.
  4. Не является лекарственным средством.
  5. Разрешен к приему детям с 14 лет.

Отзывы

Врачи положительно относятся к данному препаратуАнализ отзывов на препарат Кардиоактив, найденных в интернете, дал следующие результаты: большинство мнений положительные, их авторы говорят о безопасности и эффективности медикамента, а также о дополнительных эффектах от его применения, о которых не упоминается в инструкции (улучшение сна, нормализация уровня холестерина, повышение жизненного тонуса).

Мнение врачей-кардиологов относительно этого препарата тоже положительное: его одобряют и часто назначают в медицинской практике как в комплексной терапии, так и в качестве самостоятельного медицинского средства.

Примеры отзывов:

  • Марина, 31 год: "У меня плохая наследственность по материнской линии, сердце часто покалывает, бывает ощутимо болит, иногда ритм скачет. Была у врача, все нормально, но мне выписали этот бад. Заканчиваю пить курс. Действительно, вижу улучшения, сердце не беспокоит, стала спокойнее и сон стал намного лучше. Вообще самочувствие улучшилось, чувствую прилив сил".
  • Светлана: "Кардиоактив мне посоветовали в аптеке. У меня повышенный холестерин и давление иногда повышается, когда быстро хожу, то в области сердца колит. Пью сейчас уже второй курс этих капсул. Проверено на себе - эффект наступает уже через неделю примерно. Сердце работает, как часы, о давлении вообще забыла. И сил как-будто становится больше. Мне очень нравится эффект, препарат подошел мне идеально. Побочных не было".

Заключение

Кардиоактив станет на страже Вашего сердцаБАД Кардиоактив - современное средство для поддержания здоровья сердца. Препарат не содержит вредные химические вещества, хорошо переносится организмом и сочетается со всеми известными лекарственными средствами для лечения болезней сердца и сосудов.

Благодаря сочетанию нужных для сердца витаминов и высокому содержанию коэнзима Q10 препарат мягко, но эффективно действует в организме. Кардиоактив нормализует работу ССС, укрепляет сердце и сосуды, предотвращает развитие сердечных и мозговых нарушений у людей старше 40 лет.

Средняя цена этого медикамента в России - 450 рублей, довольно высокая для биологически активной добавки. Но большое число положительных отзывов свидетельствует об известности препарата и его высокой эффективности.

БАД Кардиоактив можно купить в любой аптеке без рецепта врача, но лучше все-же не заниматься самолечением и проконсультироваться по поводу приема этого медикамента с врачом.

Обратите внимание на такой материал:
Гронская Татьяна Анатольевна
Терапевт, Кардиолог
Проводит диагностику и лечение различных заболеваний кровеносной системы, среди которых: артериальная гипертензия, ИБС, миокардита. Также дает рекомендации и составляет план профилактики патологий.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle