Пумпан – комплексный препарат гомеопатического типа

Как принимать Пумпан?

Пумпан – это комплексный препарат гомеопатического типа, который применяется при ряде различных проблем с сердцем.

Он позволяет расширить коронарные артерии, уредить сердечный ритм, усилить сокращения миокарда, улучшить его кровоснабжение, снизить интенсивность и частоту приступов, происходящих во время стенокардии.

Воздействие на организм

Также препарат позволяет улучшить реологические свойства крови, понизить общую возбудимость нервной системы, оказать антиангинальное, антигипертензивное и антиоксидантное действие, улучшить метаболизм и микроциркуляцию клеток миокарда, понизить перекисное окисление липидов, общий липидный обмен (в частности, уровень ХС и альфа-липопротеидов) и увеличить диурез.

Содержание статьи: Скрыть
 

Помимо этого улучшается коагуляционный потенциал плазмы, нормализуется протромбиновый индекс и уровень фибриногена.

Комплексное действие препарата позволяет снизить дозы приёма других препаратов, включая нитраты, бета-блокаторы адренорецепторов, антагонисты кальция и так далее. Регулярный приём может снизить вероятность повторной госпитализации и понизить сроки псевдорезистентности. Благодаря употреблению данного средства, больные, страдающие от нестабильной стенокардии, могут стабилизировать своё состояние и добиться улучшения общего состояния.

Повышаются адаптационные возможности у людей, страдающих от ярко проявляющихся заболеваний, затрагивающих сердечно-сосудистую систему.

После активного применения, сердце начинает работать более экономично, а внутрикоронарный резерв повышается. Благодаря этому пациенты смогут проще переносить физическую нагрузку любого типа, даже если до этого она была причиной дискомфорта.

Инструкция по применению

Данный препарат необходимо принимать за полчаса до начала приёма пищи, либо через час после. Если лекарство в форм-факторе таблетки, то его надо держать под языком, пока оно целиком не растворится.

Капли можно растворить в небольшом количестве воды. Дозы назначаются индивидуально лечащим врачом в зависимости от конкретного характера и общей тяжести заболевания.

При артериальной гипертензии назначается таблетка или десять капель трижды в сутки в течение двух или трёх месяцев. Затем приём снижается до двукратного. Аналогичная дозация необходима при вегетососудистой дистонии, дистрофических изменениях сердечной мышцы или первой и второй стадиях сердечной недостаточности.

При ишемической хронической болезни сердца доза аналогична, но применение сокращается приблизительно на месяц. Если необходимо дать лекарство ребёнку до 12 лет, то его дозу снижают вдвое.

Лекарственный препарат отпускается без рецепта. При возникновении сомнений в его необходимости при вашем состоянии, рекомендуется обратиться к врачу за консультацией.

инструкция на Валидол

Читайте далее - инструкция на Валидол. В каких дозах назначают данное средство?

В новости (тут) показания к применению на Бисопролол.

Аналоги Верапамила! https://upheart.org/lechenie/tabletki/opisanie-verapamila.html

Форма выпуска и состав

Пумпан выпускается в нескольких различных вариантах: это могут быть капли или таблетки.

Основной состав у обеих форм лекарства является одинаковым:

  • арника горная;
  • боярышник;
  • калия карбонат;
  • наперстянка горная;
  • ландыш майский.
 Гомеопатические капли   Гомеопатические таблетки

 Выпускаются в дозировках 20, 50 и 100 мл в невысоких стеклянных флаконах из затемнённого стекла.

Помимо указанных выше ингредиентов, капли содержат в себе этанол.

 Имеют круглую форму, они белые, без запаха, с возможными вкраплениями и мраморностью. Выпускаются в блистерах по 12 штук, которых в упаковке может быть от 1 до 4.

Помимо указанных выше ингредиентов, таблетки содержат в себе стеарат магния, картофельный крахмал, а также моногидрат лактозы.

Полезные свойства

Пумпан применяют при ряде заболеваний, которые включают в себя:

  • аритмию;
  • артериальную гипертонию;
  • вегетососудистую дистонию;
  • дистрофические изменения сердечной мышцы;
  • ишемическую болезнь сердца;
  • повышенный уровень холестерина в крови;
  • сердечную недостаточность.

Побочные действия

Во время начала курса лечения Пумпаном, временно может ухудшиться состояние здоровья, которое является абсолютно нормальным и не требует отмены препарата – оно пройдёт уже через минимальное время.

Иногда может возникать повышенное слюноотделение.

Противопоказания

Препарат имеет лишь минимальное количество противопоказаний. Его не рекомендуется принимать пациентам, обладающим зависимостью от алкоголя, а также тем, кто обладает повышенной чувствительностью (гиперчувствительностью) к отдельным элементам, входящим в состав данного препарата.

Также не до конца ещё изучено воздействие описываемого препарата на детей до пяти лет, так что его употребление в данном возрасте допустимо, но не рекомендуется.

Взаимодействие с другими препаратами

Пумпан не оказывает заметно выраженного взаимодействия с прочими лекарственными препаратами, но, так как он понижает потребность в них, вероятно, понадобится пересмотреть принимаемые дозы этих препаратов в курсе своего лечения.

Условия и сроки хранения

Условия и сроки хранения варьируются для каждой конкретной формы, в которой выпускается лекарственный препарат. Если он выпускается в виде таблеток, то его можно хранить до трёх (не более) лет при температуре не выше 25 градусов по

Цельсию в том месте, которое не доступно для детей и защищено от света. Флакон непременным образом должен быть плотно закрыт.

Если он выпускается в виде капель, то его можно хранить до пяти (не более) лет при температуре не выше 25 градусов по Цельсию в том месте, которое не доступно для детей и защищено от света, а также от сильных электромагнитных полей.

После истечения крайнего срока годности, который указан на каждой упаковке, применение данного средства строго противопоказано.

Цена

Средняя цена в России за упаковку капель пумпана (20 мл) составляет приблизительно 150 рублей.

Цена в Украине за упаковку капель пумпана (20 мл) составляет приблизительно 60 гривен.

Средняя цена в России за упаковку таблеток пумпана составляет приблизительно 200 рублей.

В Украине за упаковку таблеток пумпана просят приблизительно 30 гривен.

инструкция по применению на Барбовал

Читайте далее - инструкция по применению на Барбовал. Правила приминения лекарства.

В статье (тут) цены на Нитроминт.

Инструкция по применению и цена на Нитросорбид! https://upheart.org/lechenie/tabletki/nitrosorbid-dlya-stimulyatsii-krovosnabzheniya.html

Аналоги

Препарат имеет аналогов, однако, они не являются точными, так что перед их применением необходимо проконсультироваться со специалистом, либо, если препарат отпускается без рецепта, внимательно ознакомиться с его прилагаемой инструкцией по применению.

Эффекты от различных лекарственных средств могут варьироваться.

Отзывы

Отзывы о препарате в Интернете в основном положительные, подробнее читайте их под статьей или можете оставить свой.

Отмечают, что улучшение состояние наступает уже на 2 день после приема препарата. Врачм все чаще рекомендуют Пумпан, как для профилактики так и для лечения заболеваний. 

Итоги

Пумпан – это эффективный препарат, который позволяет решить многообразие проблем, связанных с сердечно-сосудистой системой. Он может значительно облегчить состояние пациентов и улучшить общее качество их жизни.

Он оказывает комплексное воздействие на организм и помогает пациентам справиться с проблемами мягко и эффективно, фактически без каких-либо ярких побочных эффектов.

Чтобы дополнительно убедиться в его эффективности и в том, что препарат подходит для вас, вы можете ознакомиться с отзывами, которые приведены ниже.

Журавлев Николай Юрьевич
Кардиолог, Терапевт
Имея большой опыт в области кардиологии, доктор Журавлев помог избавиться от проблем с сосудами и сердцем многим людям. Наиболее распространенные диагнозы, с которыми сталкивается Николай Юрьевич – атеросклероз и гипертоническая болезнь.Другие авторы

Комментарии для сайта Cackle